Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

22.08.2022 пн.

О позвоночнике и росте Сознания

Здравствуй, сын наш! Вот о чем поговорить хотим с тобою сегодня, смотри, вспомнил часть сна своего, где проходил обучение на тему расслабления позвоночника своего. Смотри, на самом деле, тема очень важная, нужно тебе ее раскрыть подробнее. Ты уже знаешь о том, что на тонком плане позвоночник, это мощный поток энергий. И чем чаще ты проявляешь на физическом плане его изменения, тем больше взаимодействуют эти самые энергии на плане тонком. То есть чем больше изменений в позвоночнике на физическом плане, тем больше изменений энергии на тонком плане. Эта цепочка нужна и необходима для того, чтобы энергии, идущие через позвоночный столб, не застаивались, а постоянно обновлялись. В результате этого обновления в твоем организме происходят процессы, которые позволяют клеткам физического тела эволюционировать. То есть чем больше движений, тем больше возможностей для обновления получает твой организм. Значит, если нет движения, происходит застой организма и остановка в развитии клеток. Вот и получается, что с одной стороны, чем больше движений, тем больше расходуется ресурс тела, но чем меньше движений, тем меньше возможностей для его эволюции.

С одной стороны парадокс, но с другой стороны мы уже неоднократно тебе в лекциях говорим, не стоит воспринимать тело физическое, как первостепенное. Сначала все движения зарождаются на плане тонком. То есть, если рост Сознания происходит, значит, тонкое тело создает матрицу движений, и человек начинает действовать. Если нет роста Сознания, то на тонком плане место Души занимает сущность, и тогда она формирует движение твоего тела на физическом плане. И если это сущность лени, то она формирует матрицу "БЕЗДЕЙСТВИЯ", в результате чего человек не изменяет положение своего позвоночника, тем самым останавливая эволюционные процессы в своем организме.

Также сын наш, в тот момент, когда идет рост Сознания, человек, может с помощью правильных упражнений из йоги, помочь изменить рост своего Сознания, через физический план. Если правильно принимать асаны, то через план физический пойдут процессы изменения на план тонкий, начнет высвобождаться частично энергия КУНДАЛИНИ, она поможет человеку изменяться на плане физическом. При этом рост Сознания будет, так как, принимая правильные асаны, через позвоночник, на тонком плане будут формироваться тонкие энергии, которые будут укреплять канал работы с Душой, а значит, движение эволюционное будет выполняться.

И еще сын наш, обрати внимание на то, какие позы ты принимаешь, когда спишь или сидишь. Это тоже очень серьезно меняет твое Сознание. Ты уже ощутил на занятии, что лучше всего держать спину ровно, тогда канал с Душой максимально открыт и корректировки Учителям Мудрости осуществлять проще. Так и в жизни, чем ровнее позвоночник, тем проще Душе руководить человеком. А на сегодня все, с Богом сын наш, твои Небесные Учителя!

Go to top