Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

26.11.2010
   Утро доброе и тебе, доченька! Приступим. Запишем информацию о качестве гордыни. Она многих беспокоит, мешая жить в равновесии, гармонии. Наши ученики часто слышат от нас замечания, мы даем рекомендации по работе с ней. Проходят годы ученичества когда, казалось бы, все проявления темных легче отследить, но все же эта сущность настолько коварна, что имеет подход к любому и каждому, и умеет человека склонить на свою сторону. Немного истории.
   Эта сущность зародилась много веков назад, даже можно сказать много цивилизаций назад. Она утвердилась тогда, когда человек почувствовал себя выше Бога-Отца Небесного, и тогда эта энергия стала преобладать над другими в нем.
   Появилась эта сущность как искра от энергий, она долго пыталась понять в чем ее удел. Пространство мироздания не обращало внимание на этот огонек, каждый был занят своей миссией, лишь мимолетом посылали свои лучики любви, спеша мимо по своим заданиям. Сущность гордыни с благодатью принимала эти потоки, от них становилось тепло и уютно в пространстве, но никем не была она востребована. И только лишь Господь Бог видел эту искорку, наблюдая за ней с трепетом, веря и надеясь, что человеку он отдал все самое лучшее и не примет он эту сущность в свою обитель, не воспримет ее энергии, пока еще не проявленные, но уже заметные по сути своей.   
   Недолго эта сущность находилась в таком состоянии, она решила, дабы получить поток усиленный, привлечь к себе внимание и получить от других энергий желаемое. И вот эта маленькая энергия сильно-сильно сжалась, ее огонек стал еле видимым, еле заметным. Окружающее пространство сразу же заметило это изменение в ней, потому как с момента проявления она источала свет ярче. Все близлежащие планы бросились ей помогать, питая ее своей любовью. Так сущность поняла, что стоит ей только притвориться слабой, беспомощной, то сразу же получит желаемое.
   Так она стала понемногу набирать силы, выдумывая мелкие уловки, и вот наконец-то достигла средних размеров сущности. Это уже был не тот огонек, который растерян от незнания, что же ему предпринять, а полноценная сущность, у которой получалось манипулировать иными планами и такими же энергиями, как она.
   Иногда ей становилось очень страшно, одиноко, она чувствовала свою невостребованность, от этого ей становилось горько и печально, тревожно, и тогда она начинала звать на помощь. И помощь обязательно посылалась тут же, с ней велись беседы, пытаясь выявить ее предназначение, расспрашивая о ее стремлениях. Она отвечала, что чувствует себя никчемной, ненужной, слабой и неуверенной, что она вообще кому-то может принести пользу в пространстве. Хотя, на самом деле, ее не привлекал труд иных энергий, она считала его бесполезным и ненужным трудиться для кого-то, вот для себя бы, чтоб стало ей еще уютнее, она бы потрудилась, но такая возможность ей не выпадала (а потому что не было таких планов работ в мироздании - для себя).
   Так сущность научилась проявлять приниженность своей миссии. Частенько ей приходилось нахваливать иные энергии, говорить  о их значимости, чтоб себя преподнести в более плачевной картине. Временами она начинала чувствовать потребность в общении остро и пыталась в пространстве найти кого-нибудь, кто постоянно бы слушал ее рассуждения, домыслы, но всем было некогда проводить с ней время, было слишком много работы, но выполнялась она всеми радостно, с любовью. Сущность даже иногда испытывала чувство зависти, что они чем-то заняты, что к чему-то стремятся. И захотела найти того, кто бы смог делать тоже самое, что и остальные энергии, а она бы могла руководить им, подсказывать ему, а свет бы и тепло получала она. Вот с такой замысловатой идеей она стала прогуливаться в пространстве мироздания и однажды увидела как энергия любви совместно с энергией трудолюбия работают с каким-то странным объектом. От него тоже исходил свет, но он был другой по структуре, чем у энергий, свет был ярок, но не опаляющий. Сущность хотела получить от него лучик любви, пока энергии отвлеклись, но не получила ничего, хотя она заметила, что когда с ним работали энергии, от него шел свет им обратно.   
   И так она стала наблюдать за ним чем он полезен мирозданию, какую миссию он совершает, в надежде в нем обнаружить незанятость и, в связи с этим, возможность его привлечь для своего плана. Сущность долго не могла понять какую же пользу он приносит, что все энергии постоянно бросаются к нему, оставляя свою работу, стоит ему только о чем-то задуматься. Она пыталась привлечь внимание энергий, находясь рядом с объектом, но на нее никто не обратил даже внимание. И тут она поняла, что значимость этого объекта велика и что если ей удастся склонить его на свою сторону, то она сможет получить власть над иными энергиями. И она стала подходить к нему с разных сторон, сначала пытаясь жалостью своей заинтересовать, потом своей беспомощностью. Она пыталась нашептывать ему о его ненужности, но если бы он захотел, то ей бы он стал нужен и они бы вместе смогли двигаться, помогая друг другу.  Но все это не действовало, не обращал он внимание на нее. И тогда она решила все свои силы, все свои уловки направить в адрес объекта, но уже пытаясь расхвалить его. Она стала говорить, что свет, исходящий от него, исходит настолько ярко, что нет подобного в мироздании (а уж она то повидала много, бродя по нему). Что ему бы впору самому решать свои задачи,  а не беспокоить энергии другие, ведь не зря же ему столько дано иными энергиями. Они по отдельности способны трудиться, а он, получив от всех понемногу, представляет собой целое, а значит способен в себе все собрать и самому, без помощи, доказать что он тоже может что-то. Человек заинтересовался таким предложением, тем более помощь энергии была предложена в случае, если он начнет сомневаться… Такого понятия он пока не знал. Но слово ему показалось равносильно тому, когда он долго начинал что-то осмысливать и, как обычно происходило в этот момент, на помощь спешили энергии необходимые. Ему не очень были понятны энергии этой сущности (ранее он таких не чувствовал), но решив попробовать справиться самому человек, найдя себе очередное занятие по осмыслению пространства, стал думать и мыслью преграждал путь всем остальным энергиям, лишь эту сущность подпустив.
   В этот момент все пространство мироздания встрепенулось, не было такого случая, чтоб человек отгородился от них, отказавшись от их помощи. А Творец Всевышний с трепетом наблюдал за происходящим, надеясь, что человек сможет в сравнении понять с кем ему по пути, что есть в нем безусловно силы, и самому принимать решение, но ведь все же в единой взаимосвязи и миссия у каждого быть в помощь другому, и энергии (сущности светлые) даны для того, чтоб человек мог двигаться вперед с ними по пути быстрее, проще легче и радостней, а самому одиноко, сложно и неуютно.
   Так вот сущность гордыни ликовала, когда человек получил результат от своей работы, не принимая помощь от других. Человек ликовал что смог, сумел, значит силен он, значит не зря в него силы вложили. Теперь он сможет справляться сам и шагать самостоятельно. И даже появилась мысль взять с собой эту сущность, пусть она ему не очень то близка по духу, но зато она сможет его подбадривать в пути, говоря ему что он все сможет, у него получится. А сущность ликовала, что она отыскала себе того, кто будет ее слушаться, и она сможет давать ему любые указания, какие пожелает. Но это будет позже, а пока она то слева, то справа находясь рядом с человеком, нашептывала ему что вместе они все смогут и осуществят такое, что все мироздание ахнет…
   Так и получилось. Человек ушел от родной обители, покинув тот отчий дом, где все-все стремилось его согреть, помочь ему. И вот глубоко внутри каждого теплится еще надежда, что когда-нибудь человек отыщет то место, так близкое и родное ему, то, которое зовет его в минуты боли и горечи и то, которое в минуты радости и ликования как будто отдаленно напоминает те ощущения, в которых он уже когда-то пребывал.
   Так вот, человек, задумайся куда ты позволил увлечь себя, питаемый гордыней. Она толкает тебя на всяческие безрассудства, питаясь твоей энергией, руководя тобой, но позволяет тебе думать, что все это ты сам совершаешь. До коли тебе будет нравиться быть марионеткой в чужих руках?
   Вот, дочка, получилась такая информация. Она о зарождении сущности, которая размножилась и теперь сидит в каждом, то проявляясь в виде приниженности, то наоборот возвышаясь в человеке, от чего тот начинает себя возвеличивать над другими. А должна быть золотая середина, вот как ее достичь в себе и нужно подумать.       
Go to top