Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

11.12.2010 г.
   Доброе утро и радостного дня тебе!
   Сегодня побеседуем с тобой о качествах, которые уводят человека все дальше и дальше от истины. Качества эти простые, нет в них завуалированности и скрытости, они на виду и на поверхности. Человек и сам может с легкостью признать в себе то или иное качество, и оно не станет скрываться, прятаться, а все потому, что они сосуществуют рядом уже много и много лет, считая себя полноправными союзниками человека. Лень порой считает: «Ну куда же он без меня? Ведь он с радостью соглашается на отдых, стоит ему только об этом шепнуть». Сущность жадности уверена: «И без меня он не сможет, ведь если он станет жить лишь для других, то ему на себя не останется ни времени, ни сил». Вот такими банальными примерами они держат вас под своим контролем, при этом человек действительно с легкостью соглашается с их доводами и начинает исполнять их волю.
   Есть одно качество, которое человек не всегда сможет распознать в себе, говорить оно может с ним на разных языках, то ропща и жалуясь, а то возвеличиваясь и возвышаясь. Да, гордыня не всегда наружу готова себя преподать, потому как ее задача привлечь как можно больше темного к человеку – это ее среда обитания, лишь только так ей комфортно и уютно. Человек подвержен страху необоснованному и беспричинному- это она плетет свои сети, но сперва направляя сущность страха, которая безропотно исполняет волю гордыни, при том сама озираясь, боясь и волнуясь. Как только человек впускает в себя эту малодушную сущность (хотя мог и должен был устоять, справиться с ней в неравном бою), зарождая в себе страх и беспокойство, то это означает что путь открыт и периодически, в зависимости от ситуации, его начинают посещать разные гости, сменяя друг друга и иногда предоставляя возможность своей маленькой сестре побыть в вас. Так на смену необоснованному страху приходят страх в экстренных ситуациях, его может сменить испуг, попировав в вас некоторое время, всех их способен сместить навязчивый страх, который любит постоянно держать человека в своих руках, каждую секунду заставляя его выбрасывать адреналин в печень.
   Питаясь этими токами, каждая сущность имеет свои образы, тона и даже размеры. Так вот самая страшная и неприятная- это сущность злобы. Никакие фильмы ужасов не способны ее отобразить, потому как ее безобразие представляется в ее вибрациях. Стоит ей только попасть в вас, она начинает безжалостно все сметать на своем пути, боясь чего-то не успеть разнести в тот короткий срок, который выпадает ей. В такие моменты человек становится полностью парализован, потому как доступ она получает напролом ко всем центрам, и в том числе к рассудку человека. Вот почему иногда вы говорите, что теряете его в минуты бешенства и гнева.
   Самая льстивая и хитрая сущность в человеке это лесть. Она способна всяческими уловками проникнуть в человека, нашептывая ему всяческие красивые слова, рисуя неописуемой красоты ощущения в человеке, ублажая его бдительность. Очень легко ему поддаться ее словам, поверив им.
   Самая грузная сущность-это обида. Она как напыщенный комок постоянно пучкаясь и сердясь, тем самым увеличиваясь в объемах и весе. Эту сущность очень тяжело перерабатывать человеку, потому как она прячет в себе  множество примеров и доводов на свое существование, храня как копилка все то, что было адресовано человеку, стараясь даже то, в чем не было дурного умысла, переделать на нужный ей лад.
   Размытая, безликая и тусклая сущность печали. Ничего нет более бесформенного чем эта сущность, она с «радостью» готова повиснуть на любого, лишь бы можно было, обволакивая его, накрывая, полностью обездвиживая, пребывать с ним рядом, предаваясь грустным воспоминаниям, перекручивая события, доставившие неприятные эмоции.
   Дальше посмотрим на сущность зависти. Она представляет собой небольшую сущность, которая умеет с легкостью менять свои тона. Она всегда со стороны наблюдает за чем-то то молча, а то и вслух начиная указывать на то, что и она бы хотела иметь для себя. И когда уж достигает темных оттенков, то нет ей больше удержу, бросается она на все и каждого, пытаясь добиться своего.
   Сущность жалости выглядит на тонком плане как горемычное существо, которое уповается тем, что жалеет все вокруг себя, порой безосновательно. Ее токи напоминают иголки, которые покалывают предмет жалости, как бы и согревая, и в тоже время не принося пользы, но через такой контакт стягивая на себя с другого темное и грязное.
   Вот, дочка, мы тебе показали как выглядят на тонком плане сущности. Но обязательно рядом с ними нужно представлять другие светлые и добрые существа, которые несут совершенно иную миссию, не отбирая у человека жизненные силы, а наоборот помогая ему, питая его.
Go to top