Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

09.08.10.
    Очковтирательство – вид угодничества и приспособления. Это самоунижение и преклонение перед земными ценностями.  Как же воспитывать ребёнка, если требуется подчинение его принятым правилам поведения в обществе, спросишь?
    Да, верно, правила, законы и нормы существуют, но, если внимательно вглядеться в традиции и ценности, то ведь они тоже меняются. Я не говорю о таких новых, как омовение водкой, «обмыть», как говорите, это реальная подмена светлых ценностей, темными. Я говорю о том, что сами традиции и обряды, какими бы полезными не были, но и они изменяются, эволюционируют вместе с человеческим сообществом.
    Каждый член общества волен выбирать те ценности вековые, что его окружают, сам в праве создавать новые, лишь бы это было проявлением света.
    Люди разучились петь хором, этот величайший дар уходит, уступил место обособлению. Но, ведь и в обособлении можно и нужно искать осветление. Одиночество физическое – путь к объединению духовному. Лучше среды для роста духа, чем уединение не найти. Самая сильная внутренняя работа происходит в тишине. Там в лаборатории духа, происходит настоящая работа над самим собой. А общественное мнение служит лакмусовой бумагой. И не факт, что реакция, так называемое общественное мнение – верно. Сколько соседей, столько и реакций. Определить свою линию жизни, своё поведение, помогает анализ многовекового уклада твоего народа, других народов и народностей. Кто-то прошел данный путь, кто-то только встал на него, везде нужен анализ и голова. Разум, он в постоянном поиске, используй  эту возможность в полную силу. А интерес творчества, в процессе под названием жизнь – осознается и примется в полной мере. Было бы велико желание твоё.
    Твои Учителя.
Go to top