Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

15.10.07.


    Доброе утро, сын наш. Большая семья - Иерархия. Все мы дети Божьи. Одни располагаются выше по духу, другие еще только вступают на этот путь. К каждому человеку подведены ступени служения, ступени озарения, просветления духа. Бродят люди вокруг да около, прозревают понемногу и видят эти ступени. Но невозможно ступить даже на её первую ступеньку, если не скинуть старые одежды эгоизма и самости, подниматься по этим ступенькам можно только, если сердце горит ради блага общего, удержаться на её крутых склонах можно только энергией любви, именно она скрепляет связи, удерживает от падения. Любое проявление корысти, зависти, безумия, разрывают это притяжение и происходит падение. Падают и снова поднимаются устремленные к вершине, разбиваясь в кровь и сдирая ногти, и с каждым разом становясь светлее и чище.
    Нет других способов выбраться из темноты иллюзорного мира, как не по лестнице служения. В этом процессе подъема и заключена эволюция человека. Понять и принять служение, Иерархию жизни, и есть озарение сердца, пробуждение начал высших.
    Все большинство человечества ушло по этим ступенькам вверх, осталась накипь самая тяжелая, ибо одета в доспехи, панцири самости, многим уже не нужен мир истинный, погасли их сердца и извращен разум. Но пока есть шанс очнуться, прозреть, не отвернется от людей Создатель и не уберет эту лестницу жизни.

    Твои Учителя.

Go to top