Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

14.11.2008

Часть 1.

    Доброе утро, дочь наша.
    Продолжим наш разговор о лени.
    Чем чреваты ее проявления в твоей жизни, ты уже знаешь. Но знать – это не значит иметь пустую информацию, знать – это значит наделить информацию действенной силой. Тогда информация становится истинным знанием, когда человек наделяет ее своим действием, когда применяет свои знания на практике, в каждодневный свой труд несет свое знание, когда знание его прорастает в нем и становится неотъемлемой частью его жизни.
    Что же происходит с твоим знанием проявления своей лени?
    Ты знаешь о ней, ибо чувствуешь и видишь ее проявления в своей жизни, но ты не делаешь каких-либо мало-мальски продуктивных усилий, чтобы справиться с ней. Ты пускаешь на самотек присутствие лени в своей жизни. Так не годится жить, дочка. Каждое проявление какой-либо сущности в своей жизни вы должны воспринимать, как тревожный звонок: «Внимание! Опасность! Угроза для жизни!!!». Да-да. Именно как «Угроза для жизни!!!». Ибо чем больше ваше закрепощение в порождаемых вами страстях и пороках, тем меньше свет божественного «Я» в ваших сердцах.
    Потакание своим сущностям – путь самый бесперспективный для развития вашей жизни в Вечности. И лень – одна из самых серьезных преград на лестнице эволюции.
    Лень мягко и незаметно может окружить вас сетью своей инертности и спокойствия, убаюкать ваше внимание, увести ваши мысли в сторону от истинных знаний. И вот уже каждое ее проявление вы готовы воспринимать, как неизбежный атрибут своей жизни. Вы говорите себе: «Я устал(а)», «Был тяжелый день (ночь)», «Я имею право на отдых». Кажется это все верные слова, но очнитесь! Будьте внимательны к себе и окружающему вас миру. Не только к плотному, но и к тонкому его проявлению.
    Когда говорите «Устал(а)» знайте, что пока вы будете думать только о себе и жить сугубо личным восприятием окружающей вас действительности – вы будете уставать. Забудьте о себе, проявите посильное участие к окружающим вас людям, поделитесь своей любовью с миром, и вы перестанете испытывать чувство усталости. В течение 10-15 минут ваш физический проводник способен восстанавливать свои силы при колоссальных нагрузках, если мысль ваша и действия ваши направлены на благо других и не содержат в себе корыстных целей.
    «Тяжелый день (ночь)» есть лишь результат ваших негативных мыслей, эмоций и чувств, рождающих и выпускающих в окружающее пространство грубые (тяжелые) энергии и вибрации, которые, распространяясь в бескрайних просторах Вселенной, как преданные послушные слуги, возвращаются к своему хозяину, ведя за собой сонмы таких же неприглядных друзей.
    И последнее, «Я имею право на отдых». Даже ваши ученые и медики говорят, что лучший отдых – это смена деятельности. Ничего лучше и вернее этих слов никто не придумает и не скажет вам. Потому что это истинно так. Даже когда вы, казалось бы, ничего не делаете, все же вы способны производить действие, и действие это – движение и сотворение ваших мыслей, ваших чувств, ваших эмоций. «Бездействуя», вы способны творить, создавать свою завтрашнюю жизнь, свое близкое и далекое будущее.
    Каким оно будет?..
    Зависит только от вас.
    В мире нет пустоты и нет остановки. Все движется по незыблемым законам Вселенной. И один из основных ее законов – это закон причин и следствий. Зная последствия проявления лени, подумайте, стоит ли так легкомысленно к ней относиться? Конечно, мы не призываем вас к моральному и психологическому самобичеванию по поводу каждого проявления лени в вашей жизни, но и задерживаться надолго в ее объятиях не советуем. Будьте на страже своих интересов и думайте о своей дальнейшей жизненной деятельности. Гораздо приятнее и радостнее жить в трудолюбии. Поверьте нам.
    Но это уже будет другая история...
 
15.11.2008.

Часть 2.

    Добрый день, дочь наша.
 
    Сегодня мы закончим повествование о сущности лени. И это будет наш последний с тобой разговор на эту тему.
    Итак, лень коварна, лицемерна и изощренна в искусах, применяемых ею для порабощения воли человека. Она-то как раз и очень трудолюбива в своем стремлении иметь полную власть над человеком.
    Чем же так привлекателен человек не только для лени, но и для любой сущности, живущей в его сфере?
    Конечно же, своими энергиями.
    Чем будут питаться лень и ее друзья-сотоварищи, если лишить их самого главного, жизненно важного для них – питания? А поскольку все в мире живет благодаря, в первую очередь, энергиям, то и сущностям для своего процветания также необходимо энергетическое питание. Сущность по сути своей есть энергия, только энергия низкочастотная, живущая на грубых вибрациях. Энергии тонких вибраций, высоких частот, идущие из области Света, ей не нужны. Они губительны для нее. Вот и стараются лень и другие сущности тормозить духовное развитие человека, задержать его восхождение к Свету, дабы самим не погибнуть от присутствия этого Света. Они, как пиявки, прилепились к своим родителям и сосут из них живительные соки, ибо по другому жить сущности и не могут.
    Но помните, что каждая сущность, живущая в вашей сфере, есть порождение ваше и только ваше, и только от вас самих зависит, как долго вы будете кормить свое ненасытное дитя.
    Приходилось ли вам испытывать чувство разбитости и усталости, или недосыпания, хотя, казалось бы, и за день-то вы наленились, и встали-то только к обеду и тому подобное. Или, может, приходилось вам после вспышки агрессии и раздражения замечать, как трудно придти в себя, как вас трясет и колотит, а в Душе пустота? Или в минуты уныния вас посещало чувство одиночества и покинутости всеми? Приходилось ли вам испытывать минуты апатии в состоянии, так называемой, депрессии? Если что-то из перечисленного нами кажется вам знакомым, значит, вы четко можете себе представить, как действуют сущности, выкачивая жизненную энергию из своего родителя. Так великовозрастные земные дети живут со своими родителями до старости, пользуясь их трудом и заботой, в свою очередь, не заботясь о них, боясь или просто не желая покинуть отчий дом. А после смерти родителей и сами уходят на тот свет, не имея жизненных сил пережить свою утрату.
    Лень, как мы и говорили об этом раньше, одна из самых первых и опасных преград освобождения человека. Это про нее можно сказать: «Мягко стелет, да жестко спать». Последствия закрепощения в сетях лени могут сказаться непоправимой ошибкой для жизни человека в веках. Только труд и воля могут противостоять сущности лени. Только трудолюбие способно рассеять ее чары и спасти, вытянув из болота «праздности» и ничегонеделания.
    Любите свой труд, дети наши. Благославляйте каждую свою минуту, проведенную в активной деятельности, а не потраченную в пустых суждениях ни о чем.
    Помните, что каждое ваше слово, каждая ваша мысль, каждое ваше действие должны нести радость и свет окружающему вас миру, утешение и надежду каждому человеку, встречающемуся на вашем пути.
    Сегодня, все живущие на Земле люди, отдают друг другу свои кармические долги. Помните и вы об этом. Будьте всегда бдительны и внимательны не только друг к другу, но и к самим себе, не давайте поблажек приступам своей лени. Знайте, что бездействие еще более опасно, чем неправильное, поспешное действие, ибо бездействие – это гибель для Духа, порабощение воли, это смерть для развития мысли и творчества. Бездействие – это остановка в Вечности.
    Именно благодаря сущности лени миллионы людей сегодня вынуждены влачить жалкое нищенское существование в своем духовном развитии, тысячи и тысячи своих воплощений проходя впустую. Ибо, пока нет желания работать над собой, пока жирует, почивая на лаврах, лень, вы и шагу не можете продвинуться по лестнице эволюции.
    У вас говорят: «Дорогу осилит идущий».
    Для того, чтобы стать идущим, мало знать путь и мечтать его пройти, надо еще приложить активное действие, надо еще суметь заставить себя встать и пойти, сделать первый шаг и не остановиться в пути, не повернуть с полдороги назад. Истинно говорим: «Дорогу осилит идущий», но сущности лени с ним не по пути.
    Аминь, дочь наша.
                                        Твой Учитель
Go to top