Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

29.05.08.

                                                                                   Здравствуй, дочка!

    Никогда не предавайся унынию. Как только чувство это начинает тебя охватывать, обволакивать своими тягостными вибрациями, сразу старайся отрезать ему все входы в свою сферу, а также и все пути для отступления. Нельзя просто отмахнуться от него, отпустив гулять по свету.
    Нужно вспомнить, для чего ты живёшь, кто находится рядом и нуждается в тебе, что в месте этом ты совсем не случайно. Ты находишься в своём великом цикле осознанных воплощений, и должен быть и работать именно здесь, в этом самом месте, с этими людьми и обстоятельствами, в которые ты сам себя поставил. Ежедневно ты должен выстраивать свою жизнь так, чтобы всего себя отдавать окружающим тебя людям.
    Как только уныние начинает овладевать твоими мыслями и чувствами – это сигнал, что ты переключился на себя любимого, охвачен жалостью  себе, попал под влияние одного из аспектов зависти, сравнивая свои возможности материального благополучия с кем-то. Вот и вся причина твоего уныния.
    Встряхнись и вспомни свои великие цели, с которыми ты пришёл в этот мир, проделав этот трудный путь. А сколько высших сил было задействовано, чтобы помочь тебе воплотиться.
    Анализируя всё это, неужели ты позволишь каким-то серым созданиям испортить твои планы, поддаться на их тихие шёпоты, отдать им свою жизненную силу, предназначенную и посылаемую тебе для борьбы.
    Почувствуй эту великую силу сопротивления, поднимающуюся и растущую в тебе, исходящую от Духа твоего и Сознания, которым ты даёшь свой мысленный толчок к действиям, вдохновению.
    Ежедневно напитывай высокими мыслями серые свои будни, поддерживая Дух твой в высоком состоянии, а он будет в ответ питать тебя своими возвышенными эманациями. Дух как малое дитя – подвержен твоим переменчивым настроениям, потому что мал и неразвит, но когда ты поможешь ему наполниться силой – тогда уж он понесёт тебя к своим вершинам, в благодарность, он уже будет тебе верным помощником, помогая тебе в твоём восхождении.
    Подниматься вверх всегда тяжело. И чем выше, тем тяжелее, потому что силы, препятствующие этому, будут тоньше и изощрённее. Вот тогда и понадобится тебе в полной мере сила Духа твоего, если ты поможешь ему в этих плотных тяжелых слоях грубой материи, когда он ещё младенец.
    В благодарность, он понесёт тебя на своих могучих крыльях к той цели, которая нужна вам обоим.
    А начало этому возвышенному полёту – серые будни, твой каждодневный труд, обыденность и монотонность, но это тогда, когда начинается уже преддверие уныния. Но когда ты в гуще своих близких людей, живёшь их заботами, помогаешь каждый день преодолевать им трудности их будней, - тогда нет времени тебе плакать над собой. Зорко следи за тем, чтобы все, с кем в своём дне ты сталкиваешься, уходили от тебя ободрёнными или советом, или помощью твоей посильной.
    Живя заботами других – исполнишь ты своё предназначенье. Ведь жизнь пройдёт: и так, и так. И впустую, и наполненной. Так выбери ту, ради которой ты здесь, в этом трудном и уже свершившемся путешествии, ведь сколько ещё потребуется сил и времени, чтобы вернуться сюда, и ещё сколько сил и времени, чтобы подняться хотя бы до той точки осознания, в которой ты уже сейчас находишься.
    Так приложи же последние усилия!
      С Богом. Аминь.          

Go to top