Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

25.11.2007


    Добрый день, сын наш. Работа над собой, сколько не повторяется слово, сколько не осмысливается, нет проку, пока не придет откровение души, что вся жизнь человеческая и есть это понятие. Цель жизни, интерес в жизни - работа, работа по качествам своим.
    Слепое повторение об очищении сферы не даст результатов, пока вся жизнь не заполнится пониманием, любое событие, любая мысль - это работа. Разумом управляют два центра - тьма и свет. Свет говорит голосом души, свет ставит задачу изменения человека в сторону духовности, тьма противится, пытаясь всё использовать, лишь бы не менялся человек, не стремился вверх, если же стремится, то все знания использовать для усиления низших качеств.
    Радость от осознания того, что главным во всём является работа по своему изменению, осветлению, будет означать укрепление сил светлых внутри человека. Наступает конец двойственности жизни, жизнь со всеми её ценностями принимается и проживается только единым центром, душой - сердцем.
Озарение светом души меняет всю жизнь человеческую, ничто уже не заманит в радости животные, ибо это уже день вчерашний, путь пройденный. Только вперед, когда каждая секунда жизни посвящены внутреннему осветлению. Нет у такой жизни горестей и тягостей, есть понимание и радость от предстоящих дел. Осознание того, что работа над собой - это путь вечный !!! открывает источник радости, приносит спокойствие, уверенность и цельность.

    Твои Учителя.

Go to top