Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

Здравствуй сын мой!

    Вот видишь, нужно быть внимательнее, следить за мыслью и ни на секунду не оставлять её без присмотра. Не пытайся записать информацию, которую мы тебе даём в ещё более сжатом виде, даже если ты уловил лишь общий смысл, старайся развернуть его более полно, а мы поможем. Так вот, очень часто бывают ситуации, когда в вас просыпаются негативные мысли. Например, при разговоре нескольких человек обсуждаются какие-либо пороки с подробным обсмаковыванием деталей, да ещё и вовремя еды. Такие люди не все смогут воспринять твой протест против этого. Лучший вариант здесь избежать такого прослушивания, пользы никакой, а минусов предостаточно. Чтобы объяснения о низменности таких разговоров были действительно осмыслены и поняты человеком, объяснять лучше с глазу на глаз и обязательно очень спокойно и уравновешенно, ничего не пытаясь доказывать. Теперь, телевидение и всевозможная растлевающая культуру и благородство в человеке реклама на улицах. Вы не в состоянии в одиночку и сейчас же убрать это от взора людского, дабы не разлагалось общество духовно. Так вот, это пояснения к прошлой информации, т.е. если вы не в силах изменить подобную негативную ситуацию, то у вас есть возможность хотя бы не быть её участником. Но есть и такие ситуации, когда вы не можете избежать присутствия при подобном, тогда ставьте защиту и изливайте любовь и свет истины в сердца тех, кто подвержен пороку . подведём итог пояснения к прошлой информации, - только когда детальный анализ показал, что на данном этапе вы не в силах исправить ситуацию, а ваше присутствие не сможет принести помощи другим, лишь тогда надо избегать этого, чтобы не заражаться эманациями тёмных. Во всех же остальных случаях, где ваше присутствие принесёт хоть какую-то действенную помощь, ваш первый долг - помочь теми способами, какие наиболее подходящи для конкретной ситуации. Правильно, и ответственность за то как вы оказали эту помощь полностью ложится на вас. Сама попытка оказания подобной помощи от души и с чистыми помыслами на много лучше, чем бездействие при сомнениях в своих силах. С открытым сердцем и светлыми мыслями несите свет в сердца окружающих. Анализ дня каждого необходим вам, но контроль над собой должно поддерживать постоянно. Запомните! - всё, что приходит к вам в дне сегодняшнем - это ваш путь к освобождению и совершенствованию, и только так принимайте всё, что приходит с этим днём. Если человек жалуется на несправедливость мира, значит, он не принимает законы Творца, закон кармы. Вы знаете эти законы хотя и не в полной мере, но и этого достаточно, чтобы решать каждодневные задачи легко и радостно, не определяя их как проблемы. Только с таким осознанием вы сможете получить нашу помощь в полной мере.
    Теперь, никогда никогда не говорите: "я не смогу", или "у меня не получится", - ставя такую программу на подсознательном уровне, вы сознательно приводите себя к беспомощному положению, программируя себя на неудачи. Человеку подвластно всё, это зависит от его духовного развития и если сейчас что-то не получается, то это обязательно получится позже, и будет восприниматься как обычное. Вернёмся к контролю над своей речью,- это очень важно, т.к. ежедневные упрёки и осуждения мешают вам видеть реальный ход событий. Вам в помощь - собираясь что-то говорить, подумайте какую пользу принесёт ваша речь и как её оценит Учитель, если сомнения коснулись вас, призовите Учителя для помощи, мы обязательно поможем. Всё что вы произносите, каждое слово, влияют на ваше эволюционное развитие. Это очень важный аспект в вашей повседневной жизни. В словах, где есть хоть капля яда и в шутку говорить не надо,- вот почему часто в жизни бывает, что Молчание - золото очень часто необходимо вам. Но тут тоже нужен чёткий анализ, ведь слова это огромная сила и необходимо её использовать с полным осознанием того, как эта сила влияет на развитие всего мироздания. Думай сын мой, анализируй и не поддавайся печали.

    Мы с вами. Твой Учитель. Аминь

Go to top