Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

09.07.07.


    Добрый вечер, сын наш. Меняются не только внешние условия, но меняется и сам человек, если не загроможден привычками, которые выстраивают внутренний каркас, который костенеет со временем.
    Так, что же вместо привычек, спросите. Так вот, каркас и есть маска иллюзорная, каждая привычка в жизни, если она имеет стаж, превращается в закостенелую маску, поэтому привычки не нужны в принципе. Легкость, подвижность не могут развиваться в заточении.
    Для того, чтобы быть в созвучии с событиями, сердце должно быть свободным и присоединяться к любому действу, будь то чистка зубов или другой какой, казалось бы незначительный поступок. Важная весть или неотложное присутствие духа могут возникнуть в любой момент, потому сердце и разум не должны обременяться различными клише, а быть свободными. Любая зависимость, особенно материальная, претят свободе духа.
    Легкость мысли, анализ и внимание к происходящему, вот задачи достойные. Даже язык за зубами, способствуют собранности духа.
    Мы не приветствуем надуманный аскетизм и фанатизм в отказе от благ материальных, мы приветствуем свободное независимое использование благ даденных, ведь они, при верном использовании, только усиливают возможности творения, а не становятся путами духа.
    Разумное отношение ко всем даваемым благам, использование их в своей сердечности, в своем служении. Все является инструментом у свободного сердца, все используется на благо самого человека, для его пробуждения и становления.

    Твои Учителя.

Go to top