Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Больше всего Учитель полезен тем, что привлекает внимание ученика к тому, что в том неправильно, потому что именно там, в том, что неправильно, и находится источник его трудностей, его страданий. Пока вы не знаете, каковы ваши слабые стороны, вас атакуют враги, вы в их власти. Чтобы иметь возможность защищаться, нужно научиться узнавать врага, который скрывается за недостатком, плохой привычкой, неправильным пониманием.
    Нет ничего хуже, чем не знать, откуда возникают трудности, страдания, беды, поскольку все свои пули вы посылаете в пустоту. Однажды у вас не останется ни единого патрона, а враг так и не будет побежден. Поэтому, по крайней мере, поймите, что Учитель - ваш лучший союзник: он не только открывает вам, где враг и как он проявляет себя, но также дает вам средства, позволяющие противостоять врагу. А значит, рано или поздно вам удастся победить.

Go to top