Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    В отличие от дерева, жизнь которого периодична, вода в реке течет постоянно, хотя вода эта не остается одной и той же. Существующие исключения: деревья, которые никогда не сбрасывают листву, реки, которые пересыхают, или, выходя из берегов, меняют русло - это другой вопрос. Я рассматриваю дерево и реку в общем, как символы наших внутренних состояний. Символически дерево представляет одни процессы, а река - другие.
    Возьмем пример любви. В определенный момент жизни, каждый человек сближается с другим человеком. Тогда говорится, что люди любят друг друга, и благодаря этой любви они производят цветы и плоды. А что происходит потом? Чаще всего, они, в конце концов, отдаляются друг от друга, отбрасывают один другого, становясь словно голыми и бесплодными деревьями, которым нужно дождаться следующей весны - другой любви - чтобы вновь зазеленеть, зацвести и принести плоды. Но это - любовь обычных людей. У людей, стоящих эволюционно высоко, у Посвященных, любовь проявляется как неиссякаемая река, и у этой реки утоляют жажду все создания, живущие на ее берегах.

Go to top