Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

14.12.08.
    Утро доброе, сын наш. Суета. Каким образом влияет на состояние человека? Суета в первую очередь нарушает ритм жизни, от Суеты страдает равновесие и внутренняя согласованная устойчивость. Когда человек находится в равновесии, все входящие и выходящие события, все задачи решаются в гармоничном единстве триады и сил высших, гармонии сферы человека и мира Земли. В состоянии равновесия легко решаются любые вопросы, и все напряжение, терпение, смирение не разрушают мир человека, а укрепляют, ибо душа поет, растет в такие напряженные минуты жизни.
    Источник Суеты надо искать не в духовных несоответствиях, а в астральных. Суета аявляется индикатором поклонения сиюминутным проблемам, Суета находится как в коконе страха. Страх и суета это орудие астрального характера.
    Чтобы избежать Суеты Можно применять различные методы.
1. Самоотречение. Оно не дает возможности С. внедряться в сферу через страх за свое благополучие.
2. Любовь к ближним. Осознание миссии ближних своих, осознание их пути, подавляет  суету и страх в те моменты жизни, когда нужна мобилизация огня внутреннего за их благополучие.
И наконец, 3. Благодарность событиям, карме, за предоставленные возможности устоять перед астральными вихрями сиюминутных желаний, за укрепление терпения и равновесия.
    Суета подобна ветру сдувающему, валящему с ног, а равновесие это устойчивость внутренняя при любых ураганах бушующих во вне и ищущих отклика в доме вашем.

    Суета -  корни её не только в страхе, но и гордыне. Часто гордыня диктует свои условия, и ради их выполнения, человеком овладевает суета, человек идет у неё на поводу, мысли могут быть самые разные, от ложной исполнительности, т.е. исполнения обещания, клятвы, и т.п., а также исполнение совершенно ненужных правил и условий, якобы не исполнение оных ведет к потере собственного достоинства, т.е. идет процесс закрепощения иллюзиями, потеря свободы. Отсутствие организованности, не умение оценить ситуацию порождает суету.
    Не будет Суеты там, где продумана и прочувствована готовность к любым неожиданностям, готовность не к вычисленному событию, и это нужно, а внутреннее равновесие при любых проявлениях внешних. При такой готовности отпадает Суета как явление, ибо готовность, собранность, порождает аккуратность и исполнительность, укрепляет память и дает возможность удерживать взором внутренним все события вокруг. Вот стремление к такому состоянию, самообладанию внутренним миром не приведет к ненужной и беспорядочной беготне. Прежде, чем что либо обещать, или же устремляться на чей-то зов, всё это будет укладываться в энергию времени, и можно успеть, во многом, т.к. самоотверженность предоставит столько времени и возможностей чем больше будет проявлена. Таким образом, суета есть, не что иное, как недостаточная духовная организованность.
    Твои Учителя.
Go to top