Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    … Доброго утра, доброго дня, доброй вечности желает тебе Учитель твой. Продолжим нашу беседу о семейной жизни и традициях. Семья- это труд. Это понимают все, кто не равнодушно относится к взаимоотношениям в ней. Каждый  понял, что без определенных усилий трудно добиться гармонии и усилия эти, прежде всего, над собой, над усмирением своих сущностей, сущности гордыни чаще всего. Тем, кому это удается, много легче жить, добрее и искреннее отношения. Далее обещал говорить о конкретных действиях и одно из них уже названо- усмирение сущностей своих.  Думать нужно о других, другим уделять внимание, заботу, чуткость. В ответ обязательно то же получишь, это закон бумеранга, который работает безотказно.
    Далее, для сплочения отношений в семье нужно вникать в проблемы друг друга и оказывать максимальную поддержку, помощь, всячески выказывая свою заинтересованность в делах близкого. Это естественное сопереживание, но без насилия, четко определяя грань дозволенного. Потому как свобода личности прежде всего всегда. И в семье в том числе без перегибов, без нажима, с глубоким уважением нужно относиться друг к другу. Этому тоже нужно учиться. Также нужно сказать об уважении к труду каждого. Понимать, то, что сделал кто-либо, достойно уважения, но не равнодушия. Каждому хочется, чтобы его труд был отмечен, потому подобного поведения нужно требовать и от себя в первую очередь. Вот такие не хитрые правила совместного проживания гораздо облегчат его, сделают теплее отношения, помогут построить и сохранить настоящий очаг, теплое гнездышко.  Ну а начинать любые изменения нужно с себя.
Go to top