Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

14.04.10.
     Открывать и читать книгу небесную, доколе неизведанную разумом. Доходили и доходят некоторые страницы из этой книги, через душу и сердце, через разум и волю, питаемые ангелами хранителями, через их любовь и терпение. Книга небес, чтобы начать постигать её истины, нужна подготовка, долгая и трудная, требующая терпения, веры, сосредоточения.
    Новые знания ребёнок получает из окружающего мира, инструменты для учёбы могут быть самые разные. Человек изобрёл книгу, вещественную форму невидимых знаний, изобрёл видеоплёнку, компьютерную память, т.е. всё больше и больше самых различных носителей информации. Но, этот процесс, как лекарство, оно не развивает способностей новых восприятий, лишь удовлетворяет растущую мощь познания, глушит те новые инструменты «чтения», которые даны самой природой.
    Зачем нужны книги, фильмы, когда можно читать и впитывать информацию через мысли, видеть мир глазами души, визуализировать его и созерцать красоту не через видеообъектив камеры, а глазами интуиции.
    Путь познания через развитие внутренних возможностей, вот путь эволюции. А всё остальное – временное подспорье, временные инструменты жизни и учёбы. В гармонии жить с возможностями имеющимися и развитием новых. Но, опираться только на старые формы обучения – это тормозящий фактор в развитии.
    Учиться пользоваться возможностями, доколе скрытыми, раскрывать потенциал зерна человеческого, вот девиз, цель и программа. Подумай над этим, сын мой.
    Учитель твой.
Go to top