Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

23.06.10.
    Свое миропонимание – это иллюзия. Своя позиция, устремление – да. В чём же причина разницы между миропониманием и истинным объективным миром?  Ответ прост – гордыня. Процесс познания скатывается в гордыню и проявляется как «Я знаю, у меня своё миропонимание», а это ни что иное как состояние камня затвердевшего.
    Процесс же истинного познания и действия на основе знания – это мгновения, которые неповторимы. Поэтому не может быть устоявшегося мировоззрения. Даже законы космоса – это структура взаимодействий – оно в вечности, а форма их проявлений бесконечна. Знать о вечности и бесконечности форм можно, но она не существует в застывшей форме, ибо это движение, движение постоянно меняющееся в своём развитии.
    Так, нельзя сказать и о человеке, мол я его знаю, знать можно определённое проявление или направление развития, но уловить единым взглядом всю суть человеческую, человеку не под силу.
    Чтобы жить и развиваться опора нужна огненная, мысленная, а не искать ступени каменные, ступени также д.б. огненные, в духе искать опору действий.
    Учитель твой.
Go to top