Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

08.04.08.
    Доброе утро, сын наш. Доверительность, не в плане доверия, веры, а в плане единения ноши. Что значит ноша ученика? На плане учения, а этот план бесконечен и беспределен, значит качество ученичества, будет одним из основных фундаментов нового мира. Но учение, не является чем-то изолированным, оторванным от мира, оно является частью жизни, самой жизнью. Также в земных школах, любое знание должно тесно переплетаться с деятельностью ребенка, любое знание должно быть применяемо в жизни. Абстрактность знания возникает из-за несовершенства процесса обучения. Знание, вера и дух проявления единят человека с жизнью, в его росте. Невозможен рост, любой рост в человеке, вне жизни, вне применения рычагов знаний, для взрыхления  материи жизни.
    Так и ученик школы, у него в руках огромные возможности роста, т.к. у него имеются все явленные возможности, которые отвергаются другими людьми. Благо, даваемое ученикам, превращается в благо самих учеников, через их труд, через слияние учения с жизнью. Живая этика, учение жизни, жизнь в учебе, и учеба в жизни, в едином неделимом мире происходят все события, проявляются все качества. Учиться жить, означает саму жизнь во всей её красоте неповторимости.
    Твои Учителя.
Go to top