07-13.08.13

    Тихое утро нарушила нежная трель какой-то птички. Эльза открыла глаза. На душе было так же тихо и спокойно, как и в окружающей её природе. С улицы послышался голос ведуньи, она с кем-то беседовала. Это был даже не голос вслух, просто в голове звучал её голос. Эльза с удивлением прислушивалась к звучавшему в её голове диалогу.
    Поднявшись и приведя себя в порядок, вышла из пещеры. Ведунья сидела недалеко от входа спиной к Эльзе, и «разговаривала» с кем-то невидимым. Эльза догадалась, кто её собеседник.
    Спустившись к ручью, сбегавшему с гор в нескольких десятках метрах от пещеры, Эльза умылась холодной водой. Набрала чистой воды в прихваченный с собою кувшин. Посидела возле весело спадающей с камня воды, полюбовалась маленьким водопадом, подышала его прохладой. Почитала молитву и почувствовала желание пройти по воде, по каменистому руслу ручья босиком.
    Она стала медленно подниматься к пещере по ручью, читая молитву и чувствуя, как всё её тело наполняется каким-то непонятным чувством, которое просто распирало её изнутри. Это был какой-то восторг, радость, сила! Ногам было непривычно холодно, она даже подумала – не простудиться бы, но что-то удерживало её в ручье. Выйдя на сухой тёплый камень, почувствовала огонь в ступнях, а во всём теле переполняющую силу. Обувшись, она повернула к пещере, с удивлением прислушиваясь к своему организму.

    Ведунья сидела за накрытым столом, поджидая её.
    - Ну вот, дочка, ты приняла информацию, полезную тебе, из хранилища знаний Земли, - сказала она, нарезая хлеб. Эльза удивлённо посмотрела на ведунью.
    - Мне просто захотелось пройти по ручью, - растерянно проговорила она.
    - Да, тебе захотелось пройти вверх по ручью с молитвой, и при этом ты зарядилась радостью и силой на целый день. Ноги горят?
    - Горят… - кивнула Эльза.
    - Садись кушать, - пододвинула она к девушке лёгкий плетёный стульчик-табуретку.
    - Ой, откуда такая красота? – воскликнула Эльза. – Наш сосед йог? Вот спасибо! – и услышала в своей голове ответ: «Не за что, дочка, мне приятно порадовать вас».
    Эльза взглянула на ведунью. Та кивнула головой.
    - Да, дочь моя! Ты обрела возможность слышать мысли. Это называется яснослышанием. И пока ты будешь чиста и честна в своих мыслях и поступках, до тех пор будешь чётко слышать то, о чём думают окружающие тебя люди.
    И, соответственно, нарушения твои дадут искажения того, что ты слышишь. Человек всегда понимает, когда мысли и поступки его нечестны или несправедливы, и поэтому всегда будет знать, насколько искажена та информация, что возникает в его голове. Насколько она верна и точна. Если же человек полностью находится в суете жизненной, и даже не стремится измениться в лучшую сторону и побороть свои дурные наклонности – в тех головах великая пустота, да они и не огорчены этим, потому что даже не осознают, чего лишены. Эта пустота занята суетой ежеминутной, мелкой и мелочной.
    У человека, устремлённого в духовный мир, мысли всегда высокие, чистые, честные. Он как бы парит над тем, что занимает и радует людей с низким уровнем Сознания. Ему непонятны их мелкие и низкие потребности и радости, он их не желает, не принимает, такие мысли и желания просто не посещают его голову по причине того, что этот человек находится в более высоких вибрационных слоях. Там более лёгкие и чистые эманации, течения. Там больше света, любви и добра.
    Поэтому всегда нужно устремляться вверх, к свету, стараться наполняться им, и стараться изнутри себя источать Свет и Любовь, и только хорошие и добрые мысли и чувства.
    Они уже позавтракали и сидели за столом, беседуя.
    - С сегодняшнего дня мы будем с тобой общаться только мысленно. Будем тренировать твоё яснослышание, - произнесла ведунья.
    - Хорошо, - мысленно ответила Эльза.
    - Это потребует от тебя определённого усилия на первых порах, - «сказала» ведунья.
    Эльза кивнула головой и повторила вслух сказанное ведуньей.
    - Прекрасно, - «ответила» та. – Теперь мы с тобой будем «слышать» друг друга независимо от расстояния.
    Эльза взяла стаканы и пошла к ручью сполоснуть их.
    - Дочка, набери воды в один стакан, нужно полить твоё деревце в горшке, - «услышала» она и «ответила»: «Хорошо».
    Затем весь день они посвятили сбору трав, плодов и кореньев различных растений, кустарников и деревьев. Находясь на расстоянии нескольких десятков метров друг от друга, они молча «беседовали». Ведунья продолжала учить свою ученицу премудростям врачевания, тайнам лекарственных сил природы, а также внутреннему духовному и душевному состоянию врача и больного.
    - Столько много знаний, - засомневалась Эльза, - вдруг я забуду их через какое-то время.
    - Нет, дочка, - «ответила» ведунья, - ты никогда не забудешь эти знания. Всё время, отведенное тебе на служение, ты будешь помнить всё до мельчайших подробностей, сказанное и показанное тебе мною. Это дар от Неба устремлённому, вставшему на путь служения Земле и человечеству.
    Целый месяц прошёл в спокойной и тихой обстановке обучения, «разговоров», заготовки мазей, трав и всего, что росло в окрестностях их жилища. Раз в неделю приходил ученик йога и забирал часть заготовок, другую часть ведунья куда-то убирала, объясняя, что этим можно лечить.
    - Дочка, - «обратилась» однажды ведунья к Эльзе.- Подходит время для ещё одной твоей отработки. Готова ли ты к ней?
    Эльза прислонилась спиной к стене, с силой прижав ладонь ко лбу, словно пытаясь остановить поток мыслеобразов, хлынувших в её мозг.
    - А можно мне не вспоминать это всё? – «проговорила» она. – Могу ли я просто исправлять совершённое мною зло, просто исправлять, а не проходить вновь через эти картины, которые сейчас просто сводят меня с ума!
    - Тогда вполовину увеличится срок выхаживания этих больных, и ты можешь не уложиться в оставшееся тебе время, пять с половиной лет, - «ответила» ведунья.
    Эльза опустилась на землю, закрыв лицо руками.
    - Что ещё я натворила… - с горькой обречённостью «прошептала» она.
    Немного помолчав, ведунья начала говорить: «Дочка! Хотя это дела давно минувших дней, я понимаю, как тебе тяжело. Ведь твоё Сознание сейчас не защищено…
    Через несколько месяцев после внезапной кончины твоего отца ты отравила свою мачеху, а затем в течение нескольких лет выживала из дома сводную сестру с братьями, не желая делить с ними наследство. К сожалению, среди людей подобного уровня осознания такие дела были не редки. Потом, когда они возвращались в тонкий мир, то должны были всё это разобрать и проанализировать, и исправить то ли за одну следующую жизнь, то ли за несколько. Это зависело от силы человека. Но одно дело планировать хорошие дела, а другое – исполнять задуманное на Земле, когда закрывается память и осознание, и человеку остаётся только то, что он успел наработать за предыдущие жизни. Только то, что он успел хорошо выучить: нельзя делать то-то и то-то… а что плохо выучено – повторяется снова и снова. Та душа, что в той жизни была твоей мачехой, сейчас тоже живёт как женщина в небольшой деревне. Она больна, сварлива, с тяжёлым характером и через год ей суждено уйти из жизни. Твоя задача в течение полугода ухаживать за ней, сносить все её вредности и оскорбления с любовью и терпением, чтобы последние полгода своей жизни она прожила в здравии, и обратившись к Творцу, успела замолить всё, что натворила в этой жизни.
    Ещё, доченька, должна тебе сказать вот что. Раз в месяц в течение этого полугода ты будешь видеть сны, которые покажут тебе различные дни твоих деяний, пробуждая в твоей памяти воспоминания о совершённом. Это придаст тебе силы для покаяния, пробуждая сердечную память. И ты должна будешь ежедневно и ежеминутно молиться и раскаиваться в совершённых тобой преступлениях, нести покаяние за всех погибших от твоей злой воли. Ты уже достаточно укрепилась Духом, чтобы вынести эту кармическую отработку. Не думай, доченька, что отработка – это легко. В такой короткий срок – это ОЧЕНЬ тяжело. Но ты сильная, и тебе помогает Небо.

 

Go to top