Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Какой бы ни была их религия, те, кто придерживаются верований и обрядов, отклоняющихся от таких основных вещей, как свет, тепло и жизни, приносят большие беды. Пусть они обратятся к солнцу и воспримут его урок! «Посмотрите на меня, - говорит Солнце, - я, не переставая, дарю вам свои богатства. Поступайте так же». Но люди предпочтут перебить друг друга до последнего человека, лишь бы навязать свою концепцию Бога, которого ни один из них никогда не видел. И правда, Бога никто никогда не видел, однако солнце дает нам о Нем наилучшее представление.
    Солнце лучше всего выражает божественное совершенство. Оно распределяет весь свет, все тепло, всю жизнь, не заботясь, кто перед ним. Православный, католик, протестант, иудей, мусульманин или буддист... Для солнца все они - дети божьи. Рано или поздно люди больше не смогут игнорировать эту реальность. Вот тогда они и найдут истинную, единственную религию. И даже христиане поймут, что Христос - это не кто иной, как дух солнца. Они почувствуют, что через солнце проявляется Сам Господь, полный любви.

Go to top