Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Педагогом не станешь, слушая лекции или читая книги по педагогике. Только тот настоящий педагог, кто им родился: одним своим присутствием, взглядом, эманация-ми он оказывает на детей благотворное действие. Истории известны люди, которые родились имея эту любовь и моральные качества: своим естественным авторитетом они влияли на детей, творя с ними чудеса. Дети очень чувствительны, они издалека чувствуют, учитель вы, или нет. Как и животные. Посмотрите на коня: если наездник трусит, животное это чувствует, и, оп, тот оказывается на земле! Если нет, конь подчиняется. Детям также присуща эта природная интуиция.
    В действительности, настоящая педагогика - не что иное, как Посвящение, а истинный педагог - Посвященный. Своим примером, самоотречением, терпением, жертвенностью великие Посвященные постепенно воспитывали человечество, показывая ему новые пути.

Go to top