Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Повсюду только и говорят, что об изменениях, повторяя, что изменения необходимы. Что же это за изменения? Все та же ожесточенная борьба за власть, деньги, почести... Одни изгоняют других, чтобы занять их место. Нет, настоящие изменения придут только тогда, когда люди будут работать, чтобы самим стать честнее, благороднее, овладеть собой... стать образцами. Но это их не интересует. Зачем становиться лучше? Это им не нужно. А нужно больше почетных мест и званий, чтобы утолить свои вожделения и притязания.
    «Да, но если следовать вашим советам, если нужно работать, только чтобы стать лучше, стать образцом... ситуация в мире такова, что можно так и остаться где-то в безвестности, темноте, в самом низу социальной лестницы», - скажете вы. Что вы знаете, чтобы делать подобные выводы? Если вы действительно станете источником, солнцем, то даже если вы не захотите, даже если вы будете отказываться, другие придут и отведут вас силой, поместив наверх, чтобы руководить. Если с вами это еще не случилось, значит, вы этого пока не заслуживаете, поскольку еще не готовы.

Go to top