Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Сначала люди жили обособленно; каждая семья защищала свою маленькую территорию. Потом они объединились в племена, затем - в нации. Общества стали функционировать как живые организмы. Можно сказать, что они достигли физиологической стадии. Человечество стало огромным организмом, где каждый трудится ради всех, и все - ради каждого. Это называется «коммерция» и, естественно, является прогрессом.
    Но теперь необходимо пойти дальше и работать ради братства людей, что подразумевает любовь и осознание глубокой связи между всеми нами. Это - психическая стадия. Пока отношения между людьми будут основываться на выгоде, что бы они от этого ни выигрывали, у них будет чувство, что им чего-то не хватает, что жизнь их лишена смысла. Смысл появится, только если люди будут культивировать братское отношение, то есть, если им удастся понять: с другими нужно поделиться лучшим, что у них есть.

Go to top