Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Видя наполовину наполненный стакан, один скажет, что тот наполовину полный, другой - наполовину пустой. Объективно это - одно и то же, однако для психолога, это - два разных видения. Обращая внимание на полноту, вы раскрываетесь; обращая внимание на пустоту, вы вредите себе. Таков магический закон. Когда больной только и делает, что думает о своей болезни, его состояние ухудшается, поскольку любая негативная мысль ведет к разложению. Пусть думает о здоровье, и ему станет лучше.
    Конечно, вам многого не хватает. И если вы хотите, чтобы вам не хватало еще больше, думайте об этой нехватке, этой пустоте... Но подумайте также о том, что вы сын Божий, дочерь Божья, как все начинает становиться настолько лучше! В действительности, людям не хватает скорее светлой и божественной философии, чем хороших материальных условий. Ведь только эта философия способна вывести их из свойственных им слабостей и ограничений.
Go to top