Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Из-за огромного прогресса науки многие ученые, мыслители, философы полагают, что наука сможет заменить религию, которая, если им верить, способна человека лишь отуплять. Заменить религию наукой... почему бы и нет? Пусть так, но при условии, что наука получит новое измерение и расширит область своего исследования.
    Ничто не мешает науке и религии являться двумя взглядами на одну реальность. Наука в качестве своего предмета выбрала физический мир, а религия - духовный. Человек же живет в этих двух мирах одновременно. И еще: нужно осознавать двойственный аспект реальности и не делать предпочтений одному в ущерб другому. Между тем, это и произошло на Западе за последние несколько веков: люди либо отвергали науку во имя религии, либо религию во имя науки. Они не поняли, что истина заключалась в их гармоничном единении. Ведь вселенная - это единство.

Go to top