Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Интеллект располагается в нас между духом и материей. Поэтому, когда мы видим, что материя мешает, блокирует божественные импульсы духа, наш интеллект может вмешаться, вернув духу силу и открыв ему двери. Изнутри дух нас постоянно подталкивает, но мы не всегда это осознаем. Почему? Потому что мы не прибегаем к интеллекту. А ведь он мог бы сказать, облегчаем ли мы работу духа внутри нас, или, наоборот, затрудняем, давая больше возможностей материи. Просвещенный интеллект - чрезвычайно полезный инструмент; он различает, его суждение безупречно.
    Вопреки мнению многих, великие духовные Учителя не отбрасывают интеллект, поскольку знают о способности человека определять благодаря интеллекту, в каком направлении следует действовать. Они даже настаивают, что он должен осознать роль, которая отводится интеллекту: поддерживать дух в работе над материей.

Go to top