Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Каждый день суды налагают штрафы, сроки заключения за кражи, причиненный материальный ущерб. И в то же время, величайшие преступники разгуливают на свободе. Ну да! Если вы разбили окна у соседа, вторглись на его территорию, если вы совершили кражу в магазине, правосудие тут же начнет действовать, чтобы вас наказать. Но если из-за ваших сочинений, слов или примера кто-то утратил веру, надежду, любовь; если вы вовлекли кого-то на путь разврата или насилия, тут правосудие вас не трогает. Более того, если вы философ, писатель или кинорежиссер, часто толпа превозносит ваш талант и присуждает премии. Люди не испытывают шока от того, что все самое ценное в человеке оказывается втоптанным в грязь.
    Люди наказывают тех, кто осмелился покуситься на материальные блага ближнего; но когда кто-то разрушает их психическое здоровье - это нормально. Вот как люди понимают правосудие. Душа - не в счет, дух - не в счет! Важно лишь физическое тело, важен лишь кошелек!

Go to top