Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Умение жить в коллективе - вот в каком направлении идет настоящая эволюция людей. Да, нельзя эволюционировать, сидя одному в уголке, читая, учась и развиваясь. В подобном затворничестве люди высвобождают лишь свои эгоистичные наклонности. Нужно любить коллектив, это ощущение погруженности словно бы в океан, где души вибрируют все вместе. Конечно, некоторые ищут общества, чтобы утолить желание доминировать над другими, поработить и эксплуатировать их. Искать коллектива не обязательно означает умения в нем жить, а часто - даже наоборот!
    Значит, жизнь в коллективе предполагает работу, и эта работа необходима. Рано или поздно каждый должен постараться победить свои излишне эгоистичные склонности: эгоцентризм, амбиции, жадность, авторитаризм - из-за которых у него постоянные конфликты с другими, чтобы суметь наконец сказать: «Я человек коллективный ».

Go to top