Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Для многих христиан религия сводится к серии религиозных установлений, которые не имеют ничего общего с их повседневной жизнью. Они пассивно принимают привитые им догмы, с которыми они не знают что делать. А поскольку они не знают, что с ними делать, то продолжают жить, как любой безбожник. Так религия, в конце концов, перестала иметь что-то общее с истинной верой. Остались лишь верования, которые никого не спасут. Конечно, они христиане, но без работы, без усилий, без экспериментов какого результата они могут добиться?
    В Евангелиях же говорится, что вера способна передвигать горы. Но пока верующие будут довольствоваться повторением формул, жестов и зачастую - непонятных ритуалов, их вера не сдвинет гор, не совершит ни единого чуда. И когда я говорю о чуде, речь не о том, чтобы лечить больных или воскрешать умерших, а о том, чтобы трансформировать себя самого, воскресить себя самого.
Go to top