Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Почему мы можем так легко передвигаться по земле? Потому что земля твердая, прочная. Попробуйте пройти по зыбучим пескам: вас засосет. А почему корабли перемещаются по воде? Потому что и вода имеет сопротивление. Конечно, у нее сопротивление меньше, чем у земли, но все же именно благодаря сопротивлению жидкой среды корабли могут из одной точки попадать в другую. И опять же, благодаря сопротивляемости воздуха самолеты могут взлетать и перемещаться по небу.
    Итак, вы видите: будь то земля, вода или воздух, возможность двигаться дается некоторой формой сопротивляемости. Это же верно и для психики. В тот день, когда вы поймете пользу, которую мы получаем от трудностей, препятствий, вы не только перестанете жаловаться, но и начнете видеть в них великолепную возможность для движения вперед. «Но я могу отказаться двигаться вперед!» - скажете вы. Да, можете, но тогда окажетесь раздавлены, стерты. Ведь идти вперед - это закон жизни.
Go to top