Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

09.10.08.
Здравствуй  дочка!


    Сегодня мы с тобой поговорим о том, что может каждый человек, живущий на земном плане. О его возможностях. И о том, как он эти свои возможности ограничивает, а то и совсем сводит на нет.
    Итак, вы созданы по образу и подобию Бога. Задумывались ли вы когда-нибудь над истинным смыслом этих слов? А ведь они даже не выброшены из Библии. Они оставлены там только потому, что не были до конца осознаны даже теми цензорами, ими просто была не понята вся глубина этого выражения.
    Слишком смелая фраза, и никто не осмелился дать ей ту оценку, которая лежала на поверхности. Вот уж действительно, если хочешь спрятать – положи на видное место.
    Итак, эта фраза означает то, что означает, ни больше, ни меньше. Душа, заложенная в каждом человеке, есть частичка Бога. И эта маленькая частичка обладает всеми качествами целого. Значит, то, что может Бог, может и человек.
    Но вся эта теория может ей и остаться, потому что человек, погруженный в материю на столь длительный срок – забыл о своей Божественности. Он познал энергии зависти, страха, борьбы, соперничества, и энергии эти всё больше опускали его в материю, лишая Божественных сил. А Божественные силы – это силы Духа. Они все остались вверху, в духовных сферах, а человек опускался всё ниже, где действовали законы материи.
    Из жизни в жизнь всё прочнее окутывали его энергии материи, из жизни в жизнь религия всё сильнее убеждала его в порочности, греховности, низости, напрочь лишая человека чувства собственного достоинства, самоуважения, поддерживая в нём неуверенность, несостоятельность. Развивая страх перед жизнью, всяческим обманом и хитростью заставляя человека поверить, что спасение его только в беспрекословном подчинении церкви.
    Таким образом, церковь получила себе в многовековое подчинение бесплатных бессловесных рабов, слепо повинующихся её управлению.
    Конечно, не все были такие послушные, и горели костры с еретиками, посмевшими иметь своё мнение и не согласными с церковью.
    Но как бы не искоренялись знания о Божественном могуществе человека, они всё же существовали не только в энерго-информационном пространстве Земли, но и на физическом плане.
    И пришло время, когда знания эти стали выходить из забвенья, стали проступать на физический план, всё большее количество людей стали соприкасаться с ними.
    Но возникла ещё одна полоса препятствия. Люди так долго пребывали в энергиях материи, настолько привыкли к ним, что уже и адаптировались к этой своей жизни, и получали удовольствие от неё, и хорошо преуспевали, живя по закону «кто смел, тот и съел», или «с волками жить – по-волчьи выть».
    Первый раз знания эти пытался донести до людей Христос, но был не принят и распят, а знания эти исказили, и результат получился совсем не тот.
    И вот спустя 2000 лет знания эти снова пришли в широкие массы простых людей, и те,  кто пытается расширить своё сознание и принять это знание – преодолевают этот дисбаланс между материальной привычкой и духовной жизнью. Идёт борьба между личностью и Душой.
    На второй взгляд кажется невероятно тяжёлым сделать первые шаги в сторону духовности. Это начать работу по поднятию своих вибраций, т.е. отказаться от вредной пищи, вредных привычек. Почему на второй? Потому что на первый – вся эта информация на первый взгляд, первое прочтение кажется дикой и абсурдной. Да с чего это я должен лишить себя любимого своего любимого шашлычка с пивом? Да я что, больной?!
    Вот оно, первое столкновение и борьба энергий материальных и духовных, личности и Души, старой жизни и новой.
    Это первый момент их встречи, лоб в лоб, и, как правило, материальный план, державший свои бастионы в течение многих веков, останется стоять незыблемо.
    И всё же, если человек имеет хорошее логическое мышление – трещинки в этом бастионе появляются. Мысль о том, зачем же я наношу вред своему организму – крепко застревает в мозгу.
    Итак, вот она, полоса препятствий. Во-первых, принять эту мысль, что нужно жить духовной жизнью. Затем принять все аргументы в пользу духовной жизни, а аргумент по большому счёту один – Божественная суть человеческая, его качества и способности как Бога проявятся только в этих Духовных сферах. Они не работают в низких материальных вибрациях.
    И убедить себя, что вернуться из материи в духовность – это трудно, но это возможно. А самое главное – у человечества сейчас нет другого выбора. Мы просто вынуждены идти в ногу со временем, в ногу с нашей планетой, которая уже начала процесс перехода в другое измерение.
    Те, кто категорически не желает улучшаться, изменяться в лучшую сторону, для кого очень тяжело быть добрым, радостным, честным, порядочным, не завистливым, не осуждающим -  ну что ж, это его выбор. Значит это его решение – остаться в старых  энергиях, энергиях материи.
    Да, дорогие мои, не забывайте, что на дворе – эра Водолея. Время старых энергий ушло, и, к сожалению, уходят люди, носители этих энергий, не пожелавшие с ними расстаться. Уходят, как бы это выразиться – в очень больших количествах. Землетрясения, катастрофы авто- и авиа, потопы, наводнения – связывали ли вы когда-нибудь эти две вещи – катастрофы с гибелью людей и нежелание людей переходить на новый уровень жизни? А  связь эта прямая.
    Уже много лет идут на Землю эти новые энергии. Очень много духовных сил Вселенной работает над изменением энергетики Земли.
    Не чувствуете ли вы растерянность, дискомфорт, потерю ориентации в казалось бы не сложных жизненных ситуациях?
    Это ваша старая энергетика не может приспособиться к новым, более высоким энергиям Земли. Это ваше несоответствие новым энергиям планеты.
    У вас два пути в этой ситуации – или начать меняться, или ваш организм не выдержит этого дисбаланса, и тогда – инфаркты, инсульты, гипертонические кризы. Пик энергетических всплесков планеты всегда приходится на предрассветные часы (а изменения энергии идут ночью), поэтому именно утром так много звонков в скорую помощь.
    Но, допустим, вы преодолели полосу препятствий, и вышли на тот рубеж, когда осознана необходимость перехода к духовной жизни.
А теперь начинается труд. Труд не то что ежедневный, а ежеминутный. Начинается борьба со своей личностью, которая за столько веков материальной жизни привыкла жить, как хочет. Обманом, хитростью, злобой, унижением других, коварством, осуждением, ленью – и вот от всего этого предстоит избавиться, ибо качества эти – как гири на ногах у Души, они не позволят ей подняться в те высокие сферы, где Душа может реализовать свои Божественные качества.         
Ну и что мне с этого, спросит обычный обыватель. А помните те редкие рассказы, когда к одиноким набожным людям вдруг случались нечаянные гости среди зимы, и как они, суетясь и огорчаясь, что нечем-то и угостить, вдруг выбегали в сени и через минуту заходили с чашкой свежей малины, или с горячим только что испечённым хлебом.
    Вот что может человек, живущий в высоких Божественных духовных вибрациях.
    Ну, да нам, конечно, до этого далеко. А вот подготовиться к предстоящему неизбежному переходу планеты на новый уровень, в новое четвёртое измерение – и в наших возможностях, и, главное, в наших интересах.
    Человек, подготовивший свои вибрации – сделает это легко и безболезненно, те же, кому лень и думать, и заниматься этой «ерундой» - ну что ж, вспомните, как вам бывает плохо и дискомфортно в предрассветные часы, а ведь это только дозированное изменение энергии, а основной скачок произойдёт в момент перехода.  Сколько он будет длиться? Сутки, двое, трое – всё зависит от готовности планеты и людей, её населяющих.
    Но не только для перехода нужно работать над своей духовностью, наше дальнейшее пребывание на обновлённой планете будет целиком зависеть от уровня наработанных вибраций, от духовного уровня.
    Поэтому поразмышляйте внимательно над идущими информациями. Не напугать хотим вас, а предупредить, а вооружить знаниями, дабы помочь вам в грядущих событиях.
                    С Любовью, ваши Учителя. Аминь.  
Go to top