Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

07.11.08
Здравствуй, дочка!
 
    Поговорим сегодня о хлебе насущном. Что есть он для каждого? Что вкладываете вы в молитве? Итак, хлеб насущный – это то, что нужно каждую секунду прожитого дня. Насущное – то есть самое важное, самое главное, что только может быть в жизни человека. А что вы просите в молитве? Дать блага материальные, дать еду и питье, кров над головой. Но ведь каждый из вас знает, что без этого всего будет не комфортно или трудно жить, но возможно. Даже в дикой тайге люди выживают, попадая туда не подготовленными. А что же тогда для него насущным является? Уж во всяком случае, не компьютер и не новый автомобиль. Если бы не было в его жизни самого главного – желания жить, то не выжил бы случайный человек в таких условиях. А именно сильное желание спасти свою жизнь, найти выход из положения и вело его к тому, что и пища и кров находились ему. Что же это такое? Вы, находясь в тепле, сытые и обутые, жалуетесь на трудности жизни. А что же тогда должен говорить такой человек, у которого, к примеру, случился пожар или другое бедствие, лишившее его всего материального? Но он жаждет жить. Вот в таких экстремальных условиях выявляется самое главное, что ему необходимо. Жизнь! Нет ничего ценнее жизни. А вы, проходя испытание материальных благ, забываете о самом главном. Если бы вы во главу угла ставили жизнь, то тогда бы приоритеты поменялись, и вы стали бы просить в молитвах не хлеба материального, а хлеба небесного. Другими словами: для поддержания жизни, необходима энергия, вот она-то и является для вас главным, о чем нужно просить. Дать энергию для жизни. И если будет велико желание жить, то остальное приложится само. Хлеб небесный, пища богов, как вы еще говорите – это та энергия, которую посылает Отец небесный для каждого из чад своих, для каждого! И только тот, кто понимает важность жизни в Духе, а не в теле, тот может в полном объеме принять и адаптировать их. Те же, кто стремятся для желудка своего жить, не могут воспользоваться этой энергией, так как разность вибрационная слишком высока. Энергии идут для Духа и не могут быть адаптированы для низменных желаний. Для обеспечения материальных благ необходимо самое малое количество этих энергий. И когда вы принимаете их для жизни структур тонких, они, наполняясь сами, передают энергии и на грубые структуры, то есть дают вам необходимое количество для материализации ваших желаний. Но если не наполнять структуры тонкие, то и для грубых структур не будет поступления, так как энергия вся проходит через тонкие тела и оболочки, адаптируется ими для ваших вибраций и только тогда вы можете с пользой для себя их принять.
    Итак, подведем итог: хлеб насущный – это питание для Духа вашего, для его созревания и роста. И если вы направляете все усилия для получения этого питания, то все остальное само приложится. Так что закладывайте правильный смысл в слова и тогда они будут иметь действенную силу.
    На сегодня все.
    Твои Учителя.
Go to top