Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

05.01.08.


    Доброе утро, сын наш. Индикаторы духовности. Призывы к духовной чистоте вы слышите повсюду. Понимание духовности не всегда приходит с образованием, если оно не затрагивает человеческие основы понимания жизни. Чаще наоборот, чем меньше информации принятой, развивающей выживаемость среди подобных, культивирующих насилие ради материальных благ, тем лучше. Разве такие образования усилят духовность?
    Из всего многообразия творческих проявлений, самыми доступными являются чувства и эмоции человеческие. Для проявления любви к ближнему, к миру окружающему, братьям меньшим не нужно никакое образование, эмоции любви исходящие из самой души - что может быть выше такой духовности?
    Т.е. чувства являются тем мерилом, в котором любой человек может разобраться и выбрать путь правильный. Глазами души становятся чувства, по возникающим чувствам можно определить, очень даже объективно, свой внутренний мир, его уровень чистоты, т.е. духовности. Жить с этим контролером, совестью, можно и нужно, ибо это не только показатель качества, но и мощный инструмент для очищения. Из всех чувств, которые пробиваются в жизнь, в дела человека - особое место занимают чувства любви и чувство устремления. Устремленность к радости освобождения человека от негативных чувств, таких как страх, зависть, стремления к покою и тишине, т.е. плесени саморазрушения.
    С чувствами тесно переплетаются другие источники развития духовности, это музыка, цвет и запах. Музыка, музыка прекрасная, пробуждает тягу к жизни, стремление, приносит радость, она воздействует физически, совершенно реально на организм человека. Своими вибрациями музыка наполняет пространство гармонией, которая изменяет свойства пространства. Животные и растения, тоже реагируют на эти вибрации. А картины, цвет картин, цвет неба, облаков, зелени и голубизны, чистые краски, их сочетания, разве не влияют они на чувства? Теперь запах, запах роз разрушает яд вибраций раздражения, и не это ли знак того, что красота - это вполне реальная и мощная сила в развитии духовности в человеке.
    Все есть в царствии Божьем вас окружающем, только берите, усваивайте и учитесь проявлять эту же красоту, чтобы не оставаться в долгу перед душою своей и мирозданием.

    Ваши Учителя.

Go to top