Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

08.10.07.


Доброе утро, сын наш.



    Чем отличается вера и религия, и можно ли жить в вере, с верой в Господа, вне религии? Все пути в вере ведут к Создателю, только вот крутизна этих ступенек зависит от самого человека. Каждая религия своим трактованием человеческим удлиняет путь, и чем легче пути веры, тем длиннее дорога. Каждым своим толкованием, запретом, насилием, вносят религии искожения, вносят туманы, а иногда и уводят от истины.
    Каждый человек в праве сам выбирать свои пути к Богу, и чем сильней и чище вера, тем круче подъем к светлым мирам. Не просты ступеньки такой лестницы, каждая ступенька дается в напряжении, только изменяя самого себя, в очищении всего образа жизни, в осознании себя как сына Божьего, можно подниматься по этим ступенькам.
    Пути к Богу, через религиозные обряды, институты церкви, несомненно облегчают путь человеку, указывают двери, помогают ищущим, ведь не случайно виды религий очень различны, почему? Это связано с характером самих народов, их вибрациям, их карме.
    Чем больше людей будут вовлечены на пути веры, чем больше будет пробуждаться свет в сознании людей, свет Божий, тем чище и прекрасней станет мир вокруг.
    Потому скажем, важно пробуждение Веры людей, через религию или же через искания самого человека, важно пробуждение, а длину пути корректирует каждый сам, по силе своего духа. Ведь путь определяется не только крутизной подъема, но и скоростью движения.

    Твои Учителя.

Go to top