Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

07.07.07.


    Добрый вечер, сын наш. Тема: Состояния человека в областях светлых и темных. Что означает обыденность?
    Можно заметить контрастность проявляемых чувств и эмоций, во время молитвы и гнева, во время суетных общений, самых обычных, в течении дня. Эти три полюса, довольно условны, на самом деле присутствуют все составляющие проявлений, вот только одно из чувств преобладает над другими.
    Во время молитвы, человек через все свои каналы старается создать в себе искренность, настраиваясь на голос своего сердца, своей души. Волей своей , разумом своим, человек устремляет всю свою веру к Богу, к той области своего существа, где еще теплится огонь сердца. Устремление в молитве, обращение к высшим светлым силам открывают сердце человеческое и соединяют его с энергиями Блага, происходит слияние человека с его истинным миром души. Молитва в искренности сердца - дает возможность душе человеческой, в эти краткие минуты жизни, полностью овладеть человеческим естеством, приходит озарение и очищение, светлеет человек, несмотря ни на что, в этот миг он сливается с небом.
    Теперь рассмотрим человека в раздражении, в гневе, т.е. когда заблокировано сердце, отключается разум, а хозяином человеческого существа становятся сущности. Такое состояние - состояние зверя, полностью подчинившего человека своей воле. И именно, в таких состояниях, отключая волю человека, сущности обкрадывают кладовые сердца, напитываются разложениями, для своего роста.
    Молитва и гнев, две противоположности, свет и тьма. Если молитва освобождает человека от долгов кармы, то гнев их порождает, гнев как обрыв страховки и полета человека в бездну.
    В обычном состоянии, в человеке проявляются энергии, как самые светлые, так и самые низкие. Вместе с проблесками великодушия и милосердия соседствуют жестокость и алчность. В обычной жизни в человеке возникает та реакция на событие, к которой готов человек по своему состоянию, а состояние контролируется слабо. В идеале, состояние молитвы, должно было бы пронизывать каждое мгновение жизни, но почему-то, выйдя из состояния молитвы и искренних обещаний исправиться, человек тут же забывает об этом, при первом же разговоре со встречным. Жить в состоянии молитвы, способны все, но какой это труд, ведь нужно все свои мысли и поступки совершать в полном осознании Господа и смотреть на свои поступки через Божью Благодать, надо так очистить всего себя, все свое нутро от грязи, чтобы с каждым встречным разговаривать в блаженной чистоте, в свете сердца своего. Полон человек, все-таки, не светлым, а темным, а светлое, стремится в жизнь, и все больше и больше людей чувствуют в себе пробуждение этой светлой мощи, это просыпается в человеке новая жизнь, помощь идет к человеку, для становления этой жизни.

    Твои Учителя.

Go to top