Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Иисус сказал: «Верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит»... Если бы он был Самим Богом, вы думаете, что он мог бы сказать людям, что они смогут делать дела более великие, чем может сделать сам Бог?.. Как получилось, что эту фразу не исключили из Евангелий? Если бы действительно хотели поддержать веру в Иисуса, как «единственного сына Бога», из чего вытекает что он - Сам Бог, эту фразу нужно было бы убрать?
    Своими словами, своим примером, Иисус пришел помочь людям осознать их божественное сыновство. Но как Церковь может надеяться, что люди вдохновятся этим примером Иисуса, если она говорит, что он единственный сын Бога, тем самым устанавливая между ним и людьми неизмеримую дистанцию? Ее задачей было разъяснять учение Иисуса, показывая, что человек живет, только если он обитаем божественным, и что призвание людей все более и более приближаться к этому божественному, которое они носят в себе.

Go to top