Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

28.10.2022 пт.

Дополнение к лекционному материалу «Строение физического тела человека».

Лекция №11. «Эндокринная система и нервно-гуморальная регуляция функций вашего организма».

Здравствуй, сын наш! Давай обсудим лекционный материал об нервной системе человека. Смотри, очень важно при обсуждении этой темы ставить акцент на тонком плане, все идет оттуда. Смотри, все вокруг энергия, и когда, например, не хватает электричества в розетке, то и лампа либо горит очень слабо, либо мерцает, либо вовсе перестает гореть. Так и с человеческой нервной системой, ведь ее можно представить в виде энергий множества, идущих из космоса в человеческую сферу, и там по мере готовности ученика имеющих возможность, либо аккумулироваться, либо бездумно тратиться в угоду сущностным проявлениям.

Но, сын наш, смотри, что же такое нервная система тогда? А в этом случае нервная система — это большой аккумулятор, который способен выдерживать большое напряжение, идущее из вне, и либо противостоит ему спокойно, либо от перенапряжения начинает мерцать, когда нервная система перегружена, либо вовсе дает сбой, когда человек уходит в истерическое состояние, и может вовсе помутиться в рассудке. А это ни много ни мало означает настолько сильный пробой в сфере человека, что на ее латание может потребоваться очень большое количество времени, иногда даже годы.

Но, сын наш, так как ты знаешь уже о причинно-следственной связи, то можешь и здесь понять, таким образом разворачиваются очень сильные кармические узлы, и связано это в первую очередь с колдовством или подавлением человеческой воли в предыдущих воплощениях. А значит подобного рода испытания человек проходит для того, чтобы ощутить себя на месте тех, кому причинял подобного рода мучения.

То есть теперь ты понимаешь, что нервная система - это в первую очередь энергии, которые присутствуют в сфере человека, а результатом жизнедеятельности этой системы на плане физическом является воспроизводство импульсов, идущих с тонкого плана и воздействующих на физические клетки человеческого тела.

Теперь о строении мозга человека давай поговорим. Да, здесь не совсем понятна функция воздействия на разум человека, но, сын наш, ведь разум — это часть физического тела, он проявлен в виде клеток головного и спинного мозга. По-другому это можно себе представить так, в головном и спинном мозге присутствуют окончания нервные, которые способны принимать импульсы, идущие с тонкого плана, при этом здесь есть возможность по принятию как высоких вибраций, так и низких, что позволяет порою подчинять себя сущностному плану. Но так как ядро нервной системы на физическом плане, все же в основе своей связано на прямую с каналами Души и Триадой, то в сущности нет глобального контроля сущностями над физическим телом человека, а происходит лишь частичный захват, на довольно короткое время, в космическом мироисчислении. Но и эти мгновения способны навредить очень серьезно в развитии человека. Поэтому и даем вам этот лекционный материал. С надеждой на его глубокое восприятие учениками, и в последствии, как призыв к действию по анализу сущностных проявлений. А на сегодня все, с Богом, сын наш, твои Небесные Учителя!

Go to top