Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

18.06.2011
Здравствуй, дочка!

    Итак, ты знаешь, что взаимодействие энергий внутри плана очень свободно проистекает, хоть и есть деление на подпланы, внутри которых проводится своя работа энергообмена, но все же в целом, план имеет полную свободу передвижения энергий и в случае необходимости, энергии свободно проистекают в нужное место. Но если необходимы энергии в ином плане, то здесь срабатывает прежде всего защитный механизм и энергии с иного плана без дозволения и дополнительной переработки поступать не могут. Но тогда не было бы и обмена, а он существует. Вот давай и рассмотрим как это происходит. Возьмем для примера царство минералов и растительный мир. У каждого из них свои задачи воплощения, свои энергии и вибрации. Но если растительный мир стоит выше на ступень развития, то он для мира минералов является Учителем и потому на таком этапе развития «Учитель-Ученик» существуют поступления из разных планов. То есть, мир растительности адаптирует свои энергии для мира минералов и посылает их для обучения, помощи и поддержки, для того, что бы вибрации на плане минералов утончались и стремились перейти в более высокий план развития. Адаптированные энергии поступают в более высокий канал приема этих энергий, откуда идет перераспределение иным подпланам, адаптация под конкретные нужды. Но чем выше энергии по вибрации, тем они ценнее и потому нет задачи подкармливать низшие планы, такая помощь идет только в экстремальных ситуациях. Основная задача – научить вырабатывать самим более высокие энергии, что будет поднимать ученика на более высокий план развития и, в конечном счете, он сможет самостоятельно их излучать. Все необходимые потребности в энергиях каждый план старается восполнить самостоятельно и постоянно посылает на более высокий план развития свои энергии и они с каждым разом, становясь все чище и мощнее, наконец достигают более высокий план и являются якорем, который помогает подняться на эту высоту индивидууму в своем развитии.
    Посыл энергии между разными планами развития так же имеет разные уровни и ступени. Так, Душа – высший план, но находится в теле физическом человека, а значит, индивидуум способен посылать энергии разных вибраций, как наивысшего порядка, через Душу, так и иного плана, задействуя при этом сознание, разум, ментальное или иные тонкие тела. Но опять же, энергия Души – самая ценная энергия и самая высокая по вибрациям и если остальные планы устремятся к такому звучанию, то подъем на новый этап развития просто неизбежен.
    Задача всех энергообменов – это развитие, как индивидуальное, так и коллективное. Стремиться отдавать самые чистые энергии и помогать более слабому, значит устремляться на высшие планы развития.
    С Богом. Твои Учителя.
Go to top