Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

19.08.2009


    Мысль человеческая не стоит на месте, она постоянно в движении, На этом основан принцип мыслительного аппарата человека - мысль постоянно ищет пути для создания новой мыслеформы, пути для своего развития, она постоянно пытается привлечь из окружающей среды подобные, схожие по строению, мыслеформы. Когда идет формирование мысли – идет зарождение ядра-сферы мысли, а уже потом эту сферу заполняют мыслеформы, которые растут в объеме, скрепляются в цепочки, растут, развиваются и становятся готовой мыслью. Механизм образования мысли непрост, он включает в себя стадию согласования форм и вида будущей мысли, её структуру, затем идёт прикрепление-привязка ядра мысли к соответственно схожим мыслеобразам. После сформирования основы мысли идёт структуризация её формы, появляется направление движения, величина и форма.

    Каждую мысль отличает форма. Светлые мысли имеют форму треугольника, добрые – форму гантели – 2 шара с утолщением посередине; злобные, негативные – форму капкана-дугообразной подковы, вызывающей желания её распрямить. Все эти мыслеформы собираются в единую форму мысли и обретают законченный вид. То, чем вы думаете – не является вашим мозгом - серым веществом, т.к. думаете вы вовсе не этим, а подкоркой. Именно в этой структуре рождается ядро мысли, обретающее свою форму, превращающееся в конечный результат. Это всё работа высших духов, которые постоянно работают с вами. Вы являетесь лишь механизмом создания мысли. Форма и содержание зависят от того, как и кем была создана основа мысли, что хотел передать, и что задумывал человек.
    Вот кратко о тех процессах, которые происходят в вашей голове.
Go to top