Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

                                                                                                    07.02.09.

    Говорить сегодня будем об особенностях того времени, в котором вам довелось жить. Каждое время имеет свои особенности, оно неповторимо.
    Вы правильно говорите: “ Времена не выбирают, в них живут и умирают”.
    Но то, что смерти нет, а есть одна непрерывная жизнь, а физические формы и временные отрезки пребывания на земле разные, это вы уже знаете.
    От чего и от кого зависит кому, когда и где, в какой стране, городе, семье появиться на свет Божий т.е. воплотиться?
    Это решает Кармический Совет и зависит это от степени развития Души.
    Если человек прожил временной отрезок, называемый по-вашему “жизнь” праведно, то его Душе и будет дана возможность в следующем воплощении развиваться далее в более лучших условиях, нежели в нынешнем воплощении. Духовная зрелость растет и человек поднимается выше по эволюционной лестнице развития. Человек слушает свою Душу, сердце.
    Разум, Сознание развиваются в гармонии с Душой, Дух крепчает
    Вся триада стремится к гармонии и у человека есть возможность продолжить свое следующее воплощение в более благоприятных жизненных условиях. То есть, живя сейчас в данном воплощении и, развивая и, совершенствуя себя в духовном плане, вы сегодня зарабатываете себе право воплотиться и жить в следующей своей жизни в лучших, нежели сегодня условиях.
    Душа стремится к вершинам духовного развития, она хлопочет и переживает за ваши ошибки и просчеты, которые вы допускаете, не слушая ее.
Не прислушиваясь к ней, вы поступаете неразумно, т.е. в противовес Разуму и Сознанию. И, если это происходит регулярно, то наступает дисгармония Души, Разума и Сознания. А, если нет лада между ними, то и Дух слабеет.
    То есть, все это больно бьет по самому человеку -  у него наступает полный дисбаланс – сбой и в организме, и в материальной и духовной жизни.
    Человек слабеет и физически и духовно, он теряет смысл жизни. И в таком состоянии он вызывает ничего, кроме сожаления. Вы говорите: он потерял стержень жизни, смысл жизни или упал духом, сник. Это и есть духовная деградация человека, когда вся Триада ослабла и лишь одна Душа – великая труженица не падает духом, она хлопочет без устали, пытаясь помочь вам в самые трудные для вас моменты жизни. Так что, слушайте Душу, слушайте сердце и вы всегда услышите подсказку, которая идет изнутри.
    Это Душа вам показывает и озаряет светом путь из тупика, куда вы попали по собственной же глупости, путь из лабиринта, куда вас завели ваши же сущности.
    Так что, почаще прислушивайтесь к тому, что у вас происходит внутри, включайте в работу мозги и совершенствуйтесь в своем духовном развитии.
                        
    Удачи Вам. С Богом. Аминь. Учитель.
Go to top