Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

18.08.10.
    Нет такого понятия как жалость небесная. Жалеть кого-то или что-то, это унижение. Это прямое вмешательство в чужую сферу. Жалеем, значит накладываем свою энергетику  миропонимания на эгрегор человека. Мы не спрашиваем его, хорошо ему или плохо, а проявляем своё эго, а это насилие. Почему жалость возникает, спросишь7 Это сложный результат, от многих факторов, жалость замешана на гордыне и страхе, на ложном чувстве любви. Ведь истинно любящий даёт возможность жить в свободной воле и выборе. Ну а коль человек заблуждается или погряз в пороках, так не жалеть нужно а сострадать. Сострадание же бывает активным и пассивным в физическом проявлении, но всегда активно энергетически, ибо мысль сострадания направлена душе человеческой в помощь. Посылая энергию любви, даже на далёком расстоянии можно помочь человеку пробудиться.
    Бывает сострадание и активное, иногда требуется и голос и действие психологическое, чтобы пробудить человека, чтобы сдвинуть глыбу проблем в сторону их решения. Бывает иногда достаточно доброй поддержки, достаточно той капли, чтобы человек сам, собственной волей двинулся в сторону души. А жалость  - элементарная подпитка сущностей жалеющего и жалеемого. Потоки слёз жалости – это результат разрушения светлого в человеке, такие слёзы – поминки по радости. Подумай над этим, сын мой.
    Твои Учителя.
Go to top