Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

28.01.2015
    Семья, это соединение двух сердец, двух душ, которые хотят идти совместно. Души ведают и знают о том, что будет в дальнейшем в пути этих людей. Человек сделал выбор, значит, он понимает то, что делает. А ежели он это осознаёт, то и ему прилагать в этом пути труд в отношение своего характера, и в терпение и терпимости к другому, с кем он решил себя соединить.
    Ответственность всегда лежит на том, кто более мудрый в пути духа своего. Ежели решение выпадает на твою доброту и твою бдительность, то ты уже готов к несению этих качеств в себе самом. То есть ты сумеешь преодолеть то, что в ранее не умел. Готов ты, готовы и Помощники тебе в пути земном твоём. Только необходимо их слушать, и слышать то, что Они говорят для тебя через сердце твоё. Что говорит тебе сердце? Не разум, а именно сердце, вот то и совершай, то и делай. И стой твёрдо на этом решение. Стоит один раз уступить разуму другого, и преломить свой стержень, переступить через своё высокое «Я», значит открыть дверь к страстям и в себе и в другом. Значит, давать понять другому то, что тобой можно манипулировать в своих желаниях, в своих потребленческих манерах к жизни земной.
    Семейная жизнь, это нечто другое. Это не совместное приобретение бытовых покупок, а это личностное построение ячейки общества, в которой царит мир и взаимопонимание. Взаимное понимание, это не блажь одного, а другой её выполняет. Это решение вопроса совместно, и нахождение ответа, который будет радостным и для одного и для другого. Это не однобокое решение, а совместное.
    Семья, это союз двоих. И в этом союзе необходимо жить двоим, и решать всё, абсолютно всё двоим, а не кому-то одному за обоих, считая себя важнее и мудрее, ибо не знаете всей истины мудрости от Бога. Поэтому и судить не можете о том, кто важнее и кто главнее. Ибо Богу это лишь ведомо, и Он один знает о том, что может сделать один из супругов, и что может сделать другой. Потому, что думая, что ты лишь возможешь, этот вопрос решить, а на поверку оказывается, что другой более реально смотрит на решение этого вопроса. Вот и тупик в ситуации семьи, как таковой, разобщённость, а не единство. А союз двоих, это всегда единство, сплочённость.
    Умейте жить в объединение, а для этого необходимо сердце своё открывать, а не разумом жить. Разум плутлив, и он ошибается часто, и заводит не в те двери. А вот сердце объяснит и подскажет о том, что надо сделать в твоей семье, дабы было её равновесие, а не однобокость. Перекос не допустим, он несёт патологию в отношениях. И один перекос, а затем и другой делают деформацию в сфере семьи, он её уродует, придавая ей ужасающий вид и образ. А сфера семьи, это круг, это шар, который должен цвести радужной окраской, а не приобретать серость и унывность.
    Всё начинается с ответственности в себе самом. Когда ты честно ответил на свой вопрос, всё ли я делаю в отношение другого достойно, лишь тогда, ты получаешь итог, в образе радостности о самом себе, о своём успехе в верном пути построения семьи. А ежели ты отпустил всё на самотёк, как хочу, так и поступаю, считая себя постоянно правым в этой ячейке, то это уже деградация, а не совершенствование в пути построения и семьи, и себя, как индивидуальности.
    Это очень серьёзная тема, потому что на основе семейных отношений строится всё общество государства, всё общество человеческое в целом. Легче всего жить каждому по себе, как говорится, а вот объединение нести, это уже труд, нелёгкий труд. Но, он благородный и достойный уважения в мире высшем. Кто и что выбирает, зависит от человека. Кто-то страсти свои, а кто-то решает их преодолевать, чтобы жить дружно и мирно. Размышляя на эту тему можно много найти ответов на свои вопросы, которые ещё не решены, и которые ещё предстоит в дальнейшем осветить. Но думать необходимо. Без этого не будет взаимных отношений, а будет холод одиночества и иллюзия, которая шепчет о покинутости тебя другими. Все дары в самом человеке. Весь кладезь в вас, в вашем внутреннем мире. Этот мир необходимо открывать, и обогащать дарами своими, окружение своё. Что толку держать это сокровенное внутри себя. Это не даст пользы не вам, не другим. Думайте и решением своим совершайте.
Go to top