Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

28.01.2015
    Семья, это труд каждодневный, не ушёл и пришёл с работы, и всё на этом. А размышления и анализ о своих действиях и действиях другого, рядом с тобой живущего.
    Ежели наступает непонимание какого-то вопроса, то необходимо садиться за стол переговоров, и обсудить без спора, без обид и эмоций этот непонятный вопрос, чтобы всё встало на свои места. Беседовать необходимо, и делать это надо в мирных целях и без амбиций и упрёков. Не воспитывать друг друга, а найти корень того не понимания, который сеет рознь. Найдя корень, стараться исправить в себе самом это не очень-то хорошее качество, на более верное. Да, этот труд не из лёгких, но он необходим. Потому что на этом труде и держатся все верные и долгие взаимоотношения в семьях. А вот, когда каждый считает себя правым, да и ничего менять в своём характере не хочет, вот тогда и рушится эта созданная ячейка семьи. Ведь человеку лень что-либо делать в своём собственном не понимание и заблуждение. Ему и так хорошо.
    Но, поверти нам о том, что идеальных семейных пар нет. Даже если люди и живут счастливо, как выражаетесь вы, то это, прежде всего их труд. Великий труд в стремлении понимания и уважения друг к другу. Где-то лишний раз промолчать, чтобы не обидеть человека, а это вам с трудом удаётся. Где-то набраться силы воли и улыбнуться тогда, когда совсем ему улыбаться не хочется. Это труд, и ещё раз труд. Без него не будет спокойного семейного счастья. Думать о том, что вот всё пойдёт, как по маслу, это прибывать в иллюзиях. Потому, что такого нет, и не было не в одной семье. Ничего само по себе не идёт, над всем надо поработать. Что-то в себе менять, что-то и другому надо изменить. Вот, когда оба будут стараться в себе менять на более лучшее, а не злиться и не раздражаться, неся ссоры и не понимания. Вот тогда и будет создаваться настоящая и достойная ячейка семьи. Вот тогда можно будет вам сказать: «да, этот человек не зря живёт свою жизнь, он в ней строит новое, то, что в ранее ещё в нём не было. Он молодец, и себя перестраивает, и другому помогает своей силой терпения, спокойствием, умением понять, и сдержать свои эмоции там, где казалось им, нет удержу». Вот это достойно называться семейным очагом.
    Очаг семьи, это постоянное поддержание огня, не угасание его, а подкладывание в него поленьев доброты и радости, терпеливости и уважения. Вот, когда будет общее счастье семьи. Желаем вам стремиться к этому, а не пугаться того, над чем вы в полной мере сами властны. Всё зависит от вас. Чего хотите вы сами, то вы и получите. Желаем совместного счастья. С Богом жить в мире любви и уважения.
Go to top