Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

19.06.10.
    Великолепное восприятие мира вокруг заключается в умении его понимать и проникнуться сердцем, охватить и слиться разумом и в духе.
    Одной из основных задач, свойств, качеств человека является умение излучать энергию доброты, уважения, сострадания. Этими энергиями обладает только высшая триада, т.е. сердце – душа, сознание и дух. Человек сердечный – как правило, терпелив, уступчив, его не интересуют сплетни и зависть, ибо все эти качества ему чужды, разум и воля служат его сердцу. Если отсутствует такая глубинная связь, то излучает человек в мир энергии сущностей, т.е. астрального тела, энергии взаимодействия идут оттуда, там их корни. Разум же человеческий постоянно активен и ищет пути проявления, ибо его задача – постоянная работа познания, а где он может приложиться? Только там, где кипит активность. Сущностям человеческим нет дела до самого человека, как нет дела гусенице или саранче к объекту снабжения пищей, сущности такие же паразиты, вот они и живут так, как хотят. Общаются с миром окружающим и плодятся и развиваются они, а не человеческая душа. А теперь, посмотрите, что излучает в мир такое человеческое существо? Какие энергии отдаёт? Все требуют к себе любви, жалости, а куда эта энергия потом излучается, на что тратится? Разве может небо питать светом любви грязь  человеческую, разве может направлять энергию эволюции на развитие пороков? Гневаются люди, негодуют, мол Бог их оставил. Кто кого оставил, надо разобраться самому.
    Когда человек чист, его душа открыта небу, сердце его наполняется светом любви Господу, дух святой снисходит к нему, дабы через него, через этого человека, как из родника, напитывать мир, небо видит, на что тратится его свет.
    Твои Учителя.
Go to top