Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

03.05.10.
    День добрый, сын мой.
    Источник радости, как родник, бьёт всегда. Нужна мудрость его распознать. Радуются дети не задумываясь, откуда это чувство. Они радуются самой жизни, радуются потому, что пришёл с работы отец, что вместе идут в гости, на природу, радуются пище и собачке с кошкой. Дети любят жизнь, любят мир, в который они так стремились воплотиться. Что же мешает тебе, сын наш, радоваться тому же? Гордыня? Лень?
    На каждом плане, измерении, есть это чувство радости, чувство вдохновения. Да, оно меняется от плана к плану. Но, мудрость и заключается в том, чтобы отыскать эти кристаллы, излучающие радость, научиться собирать их и светиться ею – радостью.
    Радуется человек, обуреваемый страстями, когда насыщает их. Жадный радуется деньгам, завистник – чужой беде, у опьяненного вином чувство радости от процесса умирания клеток головного мозга, т.е. смерти самого себя.
    Но, есть радость другая, радость самоотверженного служения, радость преодоления, она лучами восхищения озаряет разум. Есть радость истинной жизни, радость процесса роста, эволюции. Вот она то и вечна, она – вечный двигатель прогресса, она источник силы духа. Уметь радоваться – великая мудрость ученика и Учителя, ведомого и ведущего.
    Кто оседлал крылатого коня радости, тот недоступен червякам сущностей.
    Твои Учителя.

Go to top