Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

19.12.2010 г.
   Сегодня поговорим о силе прощения. Существуют специальные праздники у вас на Земле, в которые вы просите друг у друга прощение и прощаете. Хорошо что они есть, но все же не стоит ждать этого праздника, чтоб очистить свою сферу, дождавшись ее переполнения. А сущность обиды вас подстерегает в каждом дне, хватая вас за руки при каждом удобном случае. Так вот сила прощения велика, она способна развязывать кармические узлы между людьми, менять ход событий в жизни человека, и даже небо склонно поменять решение по отношению к человеку, который искренне и от Души попросил прощение. Не зря вам говорил земной Учитель, что даже за минуту до смерти прощение человека способно очистить его и ему будет дан уже иной план, т.е. минута жизни способна поменять ход событий. А вам дается целое воплощение, так почему бы не воспользоваться такой возможностью и не править свою жизнь, как художник, беря кисть, и самостоятельно корректировать мазки, которые были нанесены скверно, какие-то разбавляя водой, каким-то придавая более мягкие оттенки.
   Давай поговорим что представляет собой прощение от Души. Почему мы говорим в данном случае о Душе, если человек грешит и совершает ошибки. Так вот Душа это и есть тот канал связи с Небом, который и является связующим звеном между человеком  и высшими светлыми силами. Человек через осознание Разумом, через осмысление и анализ (а это может быть даже какое-то событие) осознает свою ошибку. Разум в такой момент получает контакт с Сознанием (это высший план), которое в свою очередь может через открывшиеся клетки дополнить понимание Разума, если есть еще какие-либо пробелы и сообщает о пробуждении Разума Душе. Как только это пробуждение принимается Душой, человек в это время, как правило, испытывает чувство вины, боль за содеянное, шевеление совести, раскаивание и множество других ощущений, говорящих о том, что человек попал в точку, и Душой принято его прошение прощения. Следующий этап- это уже с полным багажом доводов Душа обращается к силам небесным и просит прощение за человека. Да, да именно она выступает адвокатом человека перед судом, будь то Божий суд или сил Божьих. Именно ей приходится нести ответственность за человека, это ее миссия и результат такой работы будет зависеть от того, насколько человек сам осознал, осмысли свое деяние, мысль, поступок. Хотим сказать, что Душа всегда прощает человека, стоит ему только попросить прощение, потому как даже малейшее осмысление Душа с радостью принимает, а вот прощение сил небесных дается только при условии полного осмысления человеком.
   Очень важно человеку понять и принять истину, что сила прощения велика, и она дана в помощь самому человеку, освобождая его от гнета и тяжести. Проявляя упертость и сопротивление, вы делаете лишь самому себе хуже, груз продолжает за вами волочиться по пути, собирая новые и новые обиды и тяжести. Вспомним о чем пишет Библия, Коран, о чем говорят золотые правила Будды, ведь в каждом законе, заповеди прослеживается мысль о силе прощения. Слова молитвы Отче Наш «да остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должникам нашим» дает полное понимание силы и могущества прощения.     
   Прощаемся с тобой. Твой Учитель Небесный и Ангел Хранитель.
Go to top