Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

10.10.2010  
   Доброе утро и тебе, дочка!
   Ну вот и хорошо что настрой у тебя «боевой», и так с любой ситуацией необходимо сталкиваться. Если настрой победителя есть, то это уже 50% залог успеха в разрешении ситуации верно и мудро. Вот этому мы и учим вас - быть уверенными в себе, а значит с верой подходить ко всему, не с самоуверенностью, а именно с верой. Вот и давай разберем в чем же отличие этих однокоренных слов: вера, уверенность и самоуверенность.
   Во всех словах присутствует корень «вера». О ней мы уже говорили тебе, поэтому скажем, что верить - значит принимать помощь неба, которая дается сполна каждому, только верующий блажен, т.е. награжден благом, только с верой человек идет по светлой дороге. Вера ему указывает путь следования, именно она не дает ему свернуть с пути в минуты, когда сомнения пытаются увести человека, склонить его на свою сторону. Это рука господа Бога служит тем куполом, который человек принимает с верой в душе.
   Далее, слово уверенность - оно означает что человек, выбрав путь по пути с верой, уверен в праведности этого пути, нет у него сомнений, нет шатаний: а туда ли я пошел? а нужно ли мне это? а может следовало выбрать путь полегче? Как только такие мысли начинают посещать путника, то сразу же и дорога ему становится тяжела и свет впереди уже не так ярок. Нет, это не самообман, когда человек уверен в пути, только с этим качеством можно достичь конечного результата. Поэтому мы всегда и говорим, что прежде чем принять решение необходимо проанализировать, все взвесить и только тогда с анализом и четким желанием  этого достичь, нужно вставать на путь.
   Мы говорим о вере и уверенности, но знай, дочка, что это всего лишь в совокупности 80% залог успеха, а вот те 20% зависят полностью от самого человека, от его мудрости в пути, от его терпения, смирения. Ведь стоит только этим 20% начать терять направленность, устремленность, как единого целого не получится, потому как единое целое это 100%. Вот и получается, что человек сам с дороги может свернуть, и это может быть по разным причинам: устал, надоело,  с меня хватит, найду путь полегче. И как печально наблюдать, когда человек это произносит у самого финиша, когда стоит только внимательно присмотреться  и вот она цель, рукой подать, но человек уже не желает смотреть вперед, а стал смотреть себе под ноги, вот и не видит он ничего кроме дороги. Поэтому вера в совокупности с уверенностью должна питаться и стремлением самого человека, желанием обязательно достичь поставленной цели во что бы то ни стало. Вот в таком случае и Духи Неба, Ангелы Хранители помогают человеку и их помощь колоссальна.
   А что касается самоуверенности, то это совершенно иное качество, которое не стоит брать с собой в путь. Оно не приведет к желаемому результату, а может либо остановить вас на пути, и затем вы сами вернетесь назад, обвиняя что всё вокруг сложилось так, что не способствовало вашей победе, либо уведет вас в сторону, и вы будете полностью уверены что именно к той цели вы и направляетесь. И даже в конечном результате (практически не прилагая особых усилий) вы и результат сможете получить, но только он окажется миражом, который тщательно завуалировал действительность, порой очень страшную и суровую. И вы воскликнете: «Боже, ну почему же так? Я шел дорогой верной! Почему же так жестоко со мной обошлись?». На что Бог обязательно ответит: «Дитя мое, почему же ты не заметил, что путь был устлан мягкой дорогой, но ведь трава же была сорная; почему же ты не заметил, что голос тебя влекомый шептал что ты лучший и именно ты достоин мягкого пути; почему же ты не обратил внимание, что дорога твоя вела тебя по лесу гремучему и у тебя не было желания даже по сторонам оглядеться- ты уповался голосом сладко зазывающим тебя. Дитя мое, не мои это пути и дороги, для меня вы все равны, я всех вас люблю одинаково, и то, что возникает у вас на пути, не я вам преподношу -это ваш груз, который убран с пути может быть только вами. Я же даю вам силы, питаю любовью, дабы силушка и любовь дали вам в помощь веру в меня и в себя…»
   Поэтому, дочка, если решение принимаешь, и становишься на дорожку, ведущую к цели, то знай, что не может быть путь легок, потому как жизнь ваша полна всяческих отработок. И напомним тебе, что они во благо вам, ведь только так вам удается развиваться, поднимать наружу то, что глубоко сидит внутри, и что вам казалось  давным-давно переработано в добродетель.
   Твой Учитель Небесный и Ангел Хранитель. Аминь.  
Go to top