Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

10.08.2020 пн.

Доброго утра и тебе сын наш. Сегодня хотелось бы поговорить с тобой о многом. Но для начала давай с тобой обратим внимание вот на что, контроль внутреннего эмоционального состояния. Это очень важный аспект на пути каждого ученика.

Контроль эмоций - это упреждение ментального плана. Ты же понимаешь взаимосвязь, упустил контроль над эмоциями и всё, следом за ними полетели в пространство мысли, согласно вибрациям тех чувств и эмоций, которые человек испытывает в этот момент. И одно дело когда это бесконтрольные эмоции радости, любви то есть те, что несут позитив в пространство вселенной. Но в настоящее время среди людей это бесконтрольные эмоции раздражения, злобы, страха и прочих эманаций разрушительного характера. А ведь многие не хотят брать на себя ответственность за порождение этих эмоций, пытаясь обвинить в этом кого угодно, но только не себя. Вот если осознать всю полноту ответственности за последствия их распространения этих эмоций в пространство, то и контролировать их будет намного легче.

Для начала в момент их возникновения первостепенно надо включить анализ, определить какого они плана, созидательного или же разрушительного. Если это негативные, то тут уж необходимо усилием воли попытаться выйти из ситуации и взглянуть на неё со стороны тогда будет видно, что побудило к появлению этих эмоциональных всплесков и будет ясно, как устранить причину. Да, верно, многим нужны примеры для пояснения.

Ну, вот вспомни, вчера ты перестроился в правый ряд, уходя от столкновения, услышал сигнал едущего сзади авто, сразу всплеск негатива: «Чего ты сигналишь, тебе, что места мало на дороге?», вот доля мгновения мысль ушла в пространство, её эмоциональную окраску думаю тебе объяснять не надо, ты помнишь те чувства, что вложил в неё. Но вот далее ты успокоил себя и провёл анализ, что ты уходя от удара не посмотрел в зеркало, а человек посигналил из-за того, что испугался столкновения с тобой и нажав на тормоз ещё и посигналил всячески пытаясь упредить столкновение всеми доступными средствами. Да, поняв свою ответственность ты попытался сгладить ситуацию, как смог, включил сигнал аварийной сигнализации – извинился таким образом. Но как ты понял это не сильно помогло. Ты же видел в каком возбуждённом состоянии он помчал за перекрёстком дальше. Он же не анализировал почему ты совершил такой манёвр, либо его не видел. Такой вот тебе пример. Ты смог понять негатив эмоции и вовремя в себе её нейтрализовать, но мыслью своей заразил пространство. Ответственность твоя. И так много раз в день. Думай. Анализируй. С Богом! Твои учителя. Аминь!

Go to top