Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

 

 

 

     Поговорим сегодня как вам необходимо работать над собой, очищая свой путь от грехов и соблазнов, которые стоят рядом. Вы говорите: «Я работаю над собой», как это происходит в основном, сейчас вам дам образ, а вы примерьте на себя его и честно себе признайтесь, так ли вы работаете над собой?
         Наш ученик стремится стать образцом духовного наполнения, поднимая дух, сознание, развиваясь, читая литературу рекомендованную, познавая на практике уроки, закрепляющие его знания.
           Так вот, друзья, по наблюдению нашему картину видим вовсе не такую. Когда рекомендации даем мы каждому, от силы день, а может два вы исполняете, следите за собою. Чтоб гнев не проявлять и раздраженье, и не завидовать другим, из сердца чтобы свет был яркий, стараетесь ко всем любовь свою явить. Прошло два дня и вот картина - наш ученик забыл про всё, ему теперь необходимо немного в сторону уйти. Советами пренебрегая он начинает раздраженье проявлять, занятья наши пропуская, теряет свет и начинает тёмным потакать. Тут лень ему на ушко шепчет: «Зачем тебе всё время быть в труде? Позволь себе сегодня жить как хочется тебе. И не зачем тебе Ученье Света, там тяжело, всё время нужно что-то делать, учить учиться, познавать, а мы тебе предложим в сторону свой труд убрать и подчиняться только нам. Злословить, осуждать и раздражаться приветствуем мы всё, что только вам угодно, чем бы не тешилось дитя, лиш бы оно было покорно!»
            Проходит день, а может два и чувствуете, что идёте не туда, и просыпаетесь от сна. И Небо просите помочь восстановиться и прогнать негодных прочь. И помощь вновь спешит для вас. И вот в работе вы духовной стремленье появилось вновь, и вера к вам приходит снова, и проявляется любовь. Как шатко всё вокруг, услышьте, трудиться надо каждый день, не поддаваясь силам тёмным работать над собой, не допускать огрех. И наглухо закрыть дверь в тёмные свои подвалы, и прошлое не ворошить, его уж нет, есть путь вперёд к духовным идеалам где лишь любовь и яркий негасимый свет!
Трудитесь, дети мои, помощи ждём от каждого миру, в котором есть ещё зло.
Go to top