Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

                                                                                                                    29.01.09.
   
    Ваше духовное развитие в ваших собственных руках т.е.  все зависит от вас же самих. Ваши стремления, ваши желания будут руководить вами и вы будете работать в том направлении, что вас больше всего интересует.
    Правильно, человек не имеющий духовных интересов, не стремящийся к духовному развитию, отдает себя на растерзание низменным интересам и страстям. Это не всегда пьянство, разврат, разбой или насилие.
    К низменным интересам также относится и чрезмерное увлечение материальными ценностями. Мы не говорим, что вам не нужны материальные блага. Нужны, конечно, т.к. вы живете в материальном мире и вам нужно и быт свой обустроить достойно, и питаться, и одеваться.
    Но все это должно быть в разумных пределах и не терять от этого рассудок и разум. Не всегда человек видит ту грань, через которую можно легко переступить. Человеку нужно ровно столько, сколько ему необходимо для нормального, безбедного существования на земле. Так вот, умение вовремя остановиться, видеть ту грань, через которую нельзя переступать -  это важное умение. Чаще бывает, что человек переходит эту грань, сам того не замечая и отдает себя в волю страстям, сущностям. Страсть к накопительству, злоба, зависть, жадность охватывают и поглощают его настолько, что, однажды, опомнившись, он уже не может преодолеть этого в себе. Человек пришел в этот мир ни с чем и уйдет ни с чем. Речь идет о материальных благах, а вот духовное богатство только умножается.
    Так что умножайте свое духовное богатство, не гонитесь за иллюзиями, за мнимыми ценностями, не прожигайте жизнь, она так быстротечна и мимолетна.
    Думайте о благоприятной вечности, которую вы можете заслужить, живя достойно на земле. Помните об этом всегда. Любите друг друга, поддерживайте друг друга, заботьтесь друг о друге, ведь вы все – дети Божьи.                           
    Аминь. Учитель.
Go to top