Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Цикличность жизни наблюдаете во всех проявлениях планов и подпланов. Исходя из этого, говорим тебе жизнь это движение, движение вперед по пути эволюции. Только поступательное движение есть жизнь, но в этом движении есть своя закономерность и она состоит в соблюдении законов жизнь ради жизни и законе общины все во всем. Нет самости, разъединения. Только вместе, только все для всех,  но закон этот не абстрактен, т. к. подход индивидуальный к каждому. Нет ничего и никого брошенного, обделенного и забытого. Человек сам себя отъединяет от мира целого. Как только гордыня особенности поднимается в человеке, все, курс потерян, жди беды ибо человек вышел из закона эволюции и вот здесь план майи уводит и уводит, рисуя соблазны. И это делает сам человек. А что может  человек особенный, лучше других? Властвовать, а форма власти уже не имеет значения, ибо человек уже сам ищет момент приложения реализации своей гордыни особенности. Это и тон поучительно-нравоучительный, назидательный, это и советы, это и желание помочь там, где не просят, это и "влезть в Душу", дабы потом же и упрекнуть, это чрезмерная опека. Да, это так. Но и другой полюс проявления - гордыня пренебрежения, недовольства, нежелания снизойти до уровня кого - либо. Поэтому следите, чтобы ваш мыслительный аппарат был под контролем - анализом, и всегда чувство самообладания, спокойствия помогало вам.
    Как вести себя, дабы избежать этих крайностей? Точка Сердца, точка Света, точка Любви, источающая эту энергию, никогда не позволит вам выйти из луча эволюции. Вмещать в себе все качества  в виде  знания, опыта жизни и проявлять лишь тот позитивный, но гармонизированный аспект, который несет помощь, как себе, так и всему человечеству. Осознанный отказ от соблазнов, дающих  здесь и сейчас блага любого вида.  Достижение желаемого удовольствия любым путем, даже неблаговидным , несет гибель  может и не телу физическому, и не в это воплощение, но что будет дальше, вопрос, ответ на который человек получает после выхода из тела физического - смерти. Зародить в себе понимание, что необходим  осознанный анализ своих мыслей, анализ  постоянный, анализ дающий возможность сделать правильный выбор и согласно этому выбору жить. И необходимо осознание ни когда - то там потом, а здесь и сейчас.
    Ваше сознание, вот истинный жертвенник. И именно ждет оно от разума работы по осознанию человеком дел, им творимым, а вы идете, пьете медикаменты и обвиняете кого угодно в своих бедах, но не себя. Но мы же ученики и так себя не ведем, скажете вы. Но давайте более глубоко посмотрим на ваш образ  мыслей. Всегда под рукой есть оправдание и причем веское и реальное, но первый вопрос, который необходимо задать себе: а в чем моя вина и как помочь этой беде? Конечно, легче обвинить кого-либо, или оправдать себя, найдя сотни причин почему я так поступил. Но столь глубинно и просто вы не спешите работать. В любой ситуации начни с себя. Почему тот или иной человек по отношению к тебе проявляется именно так? Если это случайная не повторяющаяся встреча, достаточно анализа. Если человек близкий, то выстрой свою внутреннюю тактику, которая выльется в определенном аспекте проявления как энергетическом, так и в физическом (действия), которая покажет твое отношение, твое внутреннее содержание.
    Аминь.     
Go to top